Конденсационные котлы «Лемакс» – новое направление на рынке котельного оборудования

Достижение этой отметки стало возможным за счет использования конденсации пара, образующегося в ходе сгорания газа. При конденсации выделяется энергия, которая в подобном оборудовании тоже задействуется для получения тепла. Такое дополнение и позволило обеспечить КПД котлов более чем 100 %.

Современные реалии рынка энергоресурсов заставляют потребителей серьезно задуматься о вопросах экономии. При таких предпосылках становится понятным повышенный интерес пользователей к котельному оборудованию, которое при таком же расходе топлива, что и у традиционных моделей, вырабатывает больше тепла. Установка конденсационного агрегата позволяет потребителю сэкономить значительную сумму на обогреве здания, не испытывая дискомфорта от снижения температуры.

Разработки компании «Лемакс»

Компания «Лемакс», как один из ведущих российских производителей котельного оборудования, идет в ногу со временем. Специалисты данного бренда разработали конденсационный котел нового поколения, удовлетворяющий запросам современных пользователей. Тестирование оборудования выполнялось в Италии, в ведущих лабораториях, занимающихся исследованиями энергоэффективных технологий.

Новинка оснащена газовой горелкой Premix, имеющей модуляцию на уровне 1 : 10, а также высокоэффективным теплообменником Circond, изготовленным из нержавеющей стали. Указанные конструктивные особенности делают новые конденсационные котлы «Лемакс» одними из лучших в своем сегменте. Среди особенностей оборудования необходимо также отметить возможность подключения большого спектра устройств по популярному протоколу OpenTherm для повышения комфорта и безопасности в эксплуатации.

В настоящее время компания «Лемакс» приступила к разработке конденсационных котлов следующего поколения. Такое оборудование будет комплектоваться модулируемыми циркуляционными насосами и опцией автоматической настройки газовоздушной смеси.

По качеству и технологичности конденсационные котлы «Лемакс» полностью отвечают европейским стандартам, но по стоимости являются более доступными, чем импортные аналоги, так как производство осуществляется в РФ. Они выгоды для отечественных покупателей и тем, что приспособлены к эксплуатации именно в российских условиях.

Расширение ассортимента котлов

Компания «Лемакс» не прекращает работу и над расширением мощности котлов из существующих линеек. Производитель планирует увеличить мощность напольных стальных устройств до 150 и 200 кВт, а настенных традиционных из серии Prime – до 100 кВт, добавив опцию каскадного подключения.