Оборудование для кафе, кофейни и столовых от ведущих мировых производителей

Оборудование для небольших заведений сферы общепита

Небольшие, уютные кафе и кафетерии, столовые и пиццерии пользуются большой популярностью. Они часто располагаются рядом с жилыми домами, офисными и промышленными предприятиями, учебными заведениями. В большей степени такие заведения рассчитаны на постоянных клиентов, привлечь которых можно не только удобным расположением, а высоким качеством готовой пищи. Поможет в этом специализированное оборудование для кафе и квалифицированный персонал, который может пользоваться всеми преимуществами современной техники.

Столовые – второе рождение

В докризисные времена в начале нового тысячелетия к столовым появилось снисходительное отношение. Их считали пережитком советского прошлого с плохим обслуживанием, скудным ассортиментом и унылым интерьером. Времена быстро изменились – люди стали задумываться о необходимости правильно и сытно питаться с минимальными затратами. Лучше всего для этого приспособлены столовые, которые так же учли требования клиентов и изменили интерьер, расширили ассортимент и предложили более качественное обслуживание. Помогло в этом современное оборудование для столовой, практичные линии раздачи, которые не только помогают быстро обслужить большой поток посетителей, но и подать блюда подогретые или охлажденные до оптимальной температуры.

В столовых готовят довольно традиционный набор блюд, активно используют каши, гарниры из риса и картофеля без замысловатых украшений. Здесь всегда вкусный подлив, много мяса и рыбы. Обеды получаются недорогими и сытными, что привлекает в заведения с насыщенным советским прошлым все больше посетителей.

Техника для кофейни для лучшего кофе в мире

Если лучшее место для сытного обеда – в столовой, то скоротать несколько часов в беседе с друзьями лучше в уютной кофейне. Кофе традиционно пользуется популярностью во всем мире у посетителей самых разных возрастных групп. Сделать ароматный напиток самым лучшим в округе поможет оборудование для кофейни, в состав которого входят:

  • высокопроизводительные кофемолки;
  • умягчители воды;
  • эффективные кофемашины;
  • аппараты для кофе на песке.

Не будет лишним иметь в кофейне аппарат для горячего шоколада, блендер и миксер. Эта профессиональная техника поможет справиться с самыми разными задачами, расширить ассортимент и доставить массу приятных моментов посетителям. Не стоит забывать и о витринах, в которых можно поддерживать оптимальную температуру для десертов, которые подают с кофе. Широкий ассортимент торгового оборудования позволит эффективнее обслуживать клиентов.