Правильная схема лечения гепатита С – путь к здоровью вашей печени

Гепатит С – вирусное заболевание, которое активно распространяется по планете, поражая миллионы людей и забирая человеческие жизни. Лучше обезопасить себя от этого страшного недуга, который передается чаще с кровью, через поврежденные кожные покровы, нестерильные инъекции. Его главное коварство в тихом бессимптомном протекании. Если все же вам пришлось столкнуться с ним вплотную, то действовать нужно незамедлительно.

До недавнего времени единственным методом борьбы была изнурительная интерфероновая терапия. Кроме длительного курса, она вызывала массу побочных эффектов, заставляя многих отказываться от нее, да и исход не всегда были положительными.

Но современные схемы лечения гепатита С более щадящие и результативны. В 2013 году американские ученые представили новый препарат, способный блокировать размножение вируса в организме, останавливая его мутацию. Важной проблемой стала его высокая цена. Спустя год на рынке лекарственных средств появились дженерики индийского происхождения. Они позволят вам полностью излечится всего за 3-6 месяцев без ярко выраженной побочки. Причем заплатите в 35 раз меньше чем за оригинал.

Схема лечения гепатита С зависит от его генотипа, степени поражения, стадии болезни, ее формы (острая или хроническая) и наличия сопутствующих заболеваний (декомпрессионным цирроз). Для этого лучше проконсультироваться со специалистом и пройти необходимые обследования. Учитывая все аспекты, лечащий врач подберет оптимальный вариант медикаментов. Одним из основных действующих веществ является софосбувир, который сочетается с другими компонентами:

  • с даклатасвиром - для борьбы с 1-4 генотипами;
  • в комплексе с ледипасвиром - действенны против 1-го и 4-го;
  • с велпатасвиром избавят от 1-6.

Их можно встретить как отдельное средство, либо в виде готовой комбинации.

Они одобрены министерством здравоохранения, но пока не поступили в свободную продажу в аптеках. Если доктор расписал вам современную схему лечения гепатита С, но купить вы его не можете, то стоит обратиться к услугам Интернет-аптеки Гепа-Нет, которая поставляет подобные аналоги на наиболее выгодных условиях.

Следует понимать, что хороший результат это не только действие таблетки, но и своевременная диагностика, верный диагноз, грамотно подобранное лекарство, четкое следование разработанной медиком схемы лечения гепатита С и ваш психологический настрой.

Множество схем лечения на сайте http://gepa-net.com/sxemy-lecheniya.html