Основные виды сплит–систем

Большинство домов оборудованы сплит-системами, но многие хозяева не понимают до конца ее свойства и возможности. Данная система напоминает кондиционер, но имеет свои характерные отличия. Сплит-система обеспечивает постоянное кондиционирование воздуха, который распространяется по всей территории.

Что такое сплит-система?


Хорошая мощная конструкция обычно заключает в себе две части. Внутренняя – отвечает за испарение, а внешняя – компрессорный конденсатор. Как и кондиционер, данная система монтируется в два этапа: внешняя должна выходить на улицу, а внутренняя часть располагается внутри. Внешний блок издают громкий шум, именно поэтому их следует выводить на улицу. Конечно же, эти две части объединены между собой различными трубами и деталями, и представляют единую систему. Сколько же стоит такая система? Это вы сможете узнать здесь. В продаже есть лучшие модели сплит-систем.

Виды сплит-систем


  • Настенная система. Каждое устройство может отличаться также по дизайну. Данный механизм устанавливается на стене, все ненужные и большие части выносятся на улицу. Настенная сплит-система – это самый популярный и удобный вариант. Она на отлично справляется с выводом потока воздушных масс.
  • Канальная и поточная система. К ним относятся сплиты, которые располагаются на потолке или полу. В данному случает потоки воздуха могут полностью распространяться по всей территории жилого помещения. Монтаж потолочных систем происходит за подвесными деталями потолка. Поэтому нужно отставить необходимый размер. Данную модель следует использовать в маленьких помещениях. Тогда оно будет наполняться свежим воздухом необходимой температуры.
  • Кассетная система. Отлично будет функционировать в больших помещениях. В данном случае также нужно предусмотреть пространственное помещение для конструкции. Все системные детали устанавливаются за потолочной конструкцией, при этом ничего не видно и эстетический вид помещения сохраняется. Весь воздух проходит через решетку, а затем распространяется по всему пространству.

Настройка и управление сплит-системой


Существуют различные системы, например, такие, которые производят кондиционирование постоянно. Инвертор регулирует все действия самостоятельно. Вся система снабжена различными датчиками и дополнительными процессами. Очевидно, что при такой системе температурный режим будет постоянен.

Установку сплит – системы лучше всего доверить профессионалам. Они смогут выполнить монтаж системы, которая в дальнейшем будет отлично работать.