Почему женщины выбирают лечение рака молочной железы за рубежом

В клинике Ассута применяют уникальную технологию лечения рака молочной железы – прицельную интраоперационную радиотерапию с помощью системы INTRABEAM. Благодаря новому методу многие пациентки получили возможность провести органосберегающую операцию и радиотерапию всего за один сеанс.

Рак молочной железы представляет собой злокачественное новообразование в тканях молочной железы. Это заболевание является одним из самых распространённых в онкологии. В настоящее время лечение рака молочной железы за рубежом основано на применении инновационных щадящих методик с минимальными побочными эффектами. При лечении этой болезни обычно удаётся сохранить молочную железу и что немаловажно - полностью восстановить её функции и эстетический вид.

Для лечениия рака молочной железы в Израиле применяются самые современные методы диагностики и терапии, которые помогают восстановить организм пациентки за более короткий период времени. Не секрет, что чем раньше обнаружена болезнь, тем легче её излечить, поэтому необходимо регулярно проходить скрининги, особенно это актуально для женщин после 40-летнего возраста. К такой опухоли как рак молочной железы люди могут иметь генетическую предрасположенность, для группы риска особенно важны специальные анализы на мутации генов BRCA1 и BRCA2. Эти гены играют очень важную роль в восстановительных процессах ДНК.

В случае мутаций в таких генах увеличивается риск развития рака груди. Поэтому при обследовании женщин очень важно выявить генетическую аномалию, провести необходимые диагностические процедуры и профилактику для предотвращения распространения злокачественной опухоли груди. Для тех пациенток, у которых уже обнаружен рак молочной железы и подтверждены видоизменения генов BRCA1 и BRCA2, определяют их наследственнкю природу и подбирают индивидуальный курс лечения.

Лечение рака груди за рубежом – это возможность сохранить здоровье и красоту

Сегодня можно с уверенностью сказать, что показатели успешного лечения рака молочной железы в Израиле составляют уже 95%. Это стало возможным благодаря ранней диагностике, новым методам лечения, использованию суперсовременного высокотехнологичного оборудования и главное - высококлассным специалистам в области медицины.

Высокий уровень диагностики позволяет обнаружить онкологическое заболевание груди уже на его начальных этапах. Например, в одном из ведущих медицинских центров страны – клинике Ассута – вы можете пройти такое обследование всего за 4-5 дней.

Диагностические процедуры обычно включают такие типы обследований:

  • маммографию;
  • дуктографию;
  • УЗИ;
  • МРТ;
  • ПЭТ-КТ;
  • исследование гормонозависимости;
  • анализы крови на онкомаркеры и онкогены;
  • биопсию.

После проведения полного обследования и постановки точного диагноза врачи выбирают индивидуальную схему лечения и без промедлений приступают к курсу терапии. Основные направления лечения, которые часто применяются комплексно, позволяют решить проблему рака молочной железы с использованием щадящих методик и дают возможность сохранить грудь женщины.

Прежде всего это такие способы лечения как:

  • химиотерапия;
  • лучевая терапия;
  • криотерапия;
  • иммунотерапия;
  • хирургические методы – лампэктомия и мастэктомия.

За рубежом непрерывно ведётся работа над совершенствованием и развитием новых технологий в лечении онкозаболеваний. В последние годы для лечения рака молочной железы широко применяется прицельная интраоперационная радиационная терапия TARGIT с помощью системы INTRABEAM. Такая методика позволяет локализовать опухоль путём облучения прямо во время операции, при этом здоровые ткани вокруг остаются абсолютно неповреждёнными.

Ещё одно ноу-хау в лечении рака груди – это иммунотерапия. Действие этого метода направлено на активацию иммунной системы женщины в борьбе с раковыми клетками. Специальные лекарственные препараты помогают пациенткам быстрее восстановить защитные силы организма.

Важно отметить, что для медицинских туристов с раком молочной железы за рубежом созданы все условия для психологической поддержки и комфортного пребывания в стране. Вы всегда можете рассчитывать на высокопрофессиональные медицинские услуги в любой израильской клинике.

Более подробно с методами лечения рака молочной железы в Израиле в assuta.co можно ознакомиться на официальном сайте этой клиники.