Отличительные характеристики видеорегистраторов

Такое устройство, как видеорегистратор, появилось относительно недавно, но уже обрело популярность у автолюбителей. С его помощью можно записывать все, что находится по ту сторону стекла автомобиля. А современные модели могут даже фиксировать уровень тряски машины, регистрировать GPS-координаты, также имею различные датчики и многое другое. Данные устройства используются в разных видах деятельности. Видеорегистратор станет отличным помощником и носителем важной информации в спорных моментах. Он фиксирует все передвижения и изменения, которые находятся внутри и за пределами машины, помещения. Регистраторы – это те устройства, которые выполняют запись всех происходящих событий. Это сохранение материала осуществляется благодаря видеозаписи и сохранности всех записей. Современные магазины предлагают широкий выбор видеорегистраторов. Они отличаются по техническим оснащениям, моделям, стоимости и т.д.

Видеорегистраторы 16-канальные

Данные регистратор относится к системе видео наблюдения. И регистраторы на 16 каналов, это далеко не самая большая система по количеству каналов, но конечно и не самая маленькая. К нему можно подключить сразу 16 камер, именно поэтому он отлично подойдет для крупных предприятий, организаций, которым необходима система видеонаблюдения. Данный вид регистратора обладает рядом особенностей. Его относят к профессиональной классификации. Благодаря им можно следить по качественному видео наблюдению одновременно за различными объектами. Эта модель является действительно надежной защитой. Такое количество камер поможет избежать запретное проникновение на охраняемый объект. При выборе такого регистратора, необходимо учитывать его:

  • Тип.
  • Разрешение.
  • Количество выполняемых кадров и жестких дисков.

Видеорегистраторы 8-канальные

Данное устройство позволяет подключать одновременно 8 камер. Многие отдают предпочтение этой системе, потому что в дальнейшем можно установить дополнительное оборудование. 8 каналов – это самый удобный и подходящий вариант для некрупных офисов и других организаций. 8-ми канальные регистраторы можно подключать только цифровые камеры, т.к. он является тоже цифровым. Стоимость оборудования средняя, поэтому оно пользуется популярностью. Отличаются:

  • Надежностью.
  • Небольшим размером.
  • Средней стоимостью.

Видеорегистраторы 4-канальные

А 4-х канальные видеорегистраторы отлично подойдет для водителей, которые хотят быть в курсе всего, что происходит не только впереди, но и со всех сторон автомобиля. Все четыре камеры имею свой угол обзора, это позволяет хорошо фиксировать информацию и выводить ее на монитор. Данные камеры соединяются основным блоком. По собственному желанию можно выводить или отдельную картину каждой камеры или общую со всех четырех. Конечно все данные фиксируются и сохраняются. Выполняет функции:

  • Фиксирует происходящее на дороге.
  • Круглосуточно ведет наблюдение за автомобилем.

При выборе видеорегистратора необходимо отталкиваться от его характеристик.