Обзор циркулярной пилы Jet Powermatic PM1000

Обзор циркулярной пилы Jet Powermatic PM1000

Оборудование от американской компании Jet пользуется большой популярностью во всем мире среди профессиональных мастеров и любителей. Производитель дает на свою технику очень большую гарантию. И при своевременном обслуживании такие приборы смогут служить очень долго. Станок jet pm 1000 относится к категории многофункциональных устройств для распила древесины. Благодаря некоторым дополнительным функциям, существенно расширяются возможности такого оборудования. С использованием такой циркулярной пилы можно выполнять распил древесины, пластика и алюминия. Больше иформации про станок jet pm 1000 по ссылке - https://electromotor.kiev.ua/p/110364741-cirkulyarnaya-pila-jet-pm1000-powermatic-380v/ .

Где используются?

Наиболее широкое распространение такие устройства получили в мебельной промышленности. Нужно отметить еще и тот факт, что с использованием такого станка могут выполняться разрезы под определенным углом, это стало возможно благодаря механизму регулировки наклона пильного диска. Для выполнения такой регулировки на корпусе предусмотрен специальный штурвал. Чтобы выполнить более точную настройку в конструкции также предусмотрен специальный штатив. Специальные пазы для крепления заготовок располагаются справа и слева.

Возможности

Помимо обычного распила древесины, на таком станка могут выполняться и фрезеровальные работы. Для этого в оборудовании предусмотрены специальные вставки, которые меняются на рабочем столе. Качество распила и фрезерования можно улучшить еще и благодаря наличию в конструкции специального быстрозажимного механизма. Несмотря на доступную стоимость, в этом оборудовании применяется очень качественная профессиональная оснастка, сделанная в виде дисков.

Работа с заготовками большого размера

С использованием такого станочного агрегата можно также работать и с заготовками больших размеров. В комплект поставки входят специальные расширители, с их помощью можно сделать рабочий стол намного больше. Это в свою очередь позволит существенно расширить функционал устройства. При работе с большими заготовками удобство добавляет еще и то, что в конструкции предусмотрена специальная роликовая опора. Все элементы конструкции станочного агрегата являются очень надежными, поскольку сделаны из качественного толстого чугуна. Благодаря большому весу этих элементов можно достигнуть снижения вибрации во время обработки заготовок. Это в свою очередь позволит увеличить качество проводимых работ. А благодаря параллельным упорам можно выполнять очень ровные распилы.