Почта России — отслеживание посылок в интернете

Заказывать товары через интернет научились уже все, а если еще и остались люди, не овладевшие этой наукой, то явно в меньшинстве. Набив руку на отечественных онлайн-маркетах, многие взялись осваивать зарубежные ресурсы. Особенной популярностью сегодня пользуются китайские и американские торговые площадки, удерживающие лидерство как в плане разнообразия ассортимента, так и демократичности цен. Единственный нюанс, сдерживающий потенциальных покупателей — это длительность доставки. Как правило, посылки из Китая и Соединенных Штатов находятся в пути 2-4 недели, а это серьезное испытание для нервной системы. Чтобы как-то сгладить период ожидания, можно воспользоваться услугой отслеживания от Почты России или других специализированных поисковых сервисов — например, ГдеПосылка.

Интерфейс сайта максимально прост и интуитивно понятен. В шапке главной страницы расположена строка для ввода трекинг-номеров интересующих отправлений. Система обрабатывает запрос и выдает информацию о последнем местонахождении посылки на текущий момент. Точкой локации может быть сортировочный центр или промежуточный контрольный пункт, где отправление регистрируется с последующим занесением информации о его местоположении в базу данных. Почта России отслеживание на своем сайте осуществляет бесплатно. Но для большего удобства лучше воспользоваться сервисом GdePosylka, где все зарегистрированные пользователи могут настраивать автоматическую переадресацию уведомлений о смене статусов доставки на свою электронную почту.

Еще один момент, на который стоит обратить внимание — возможность хранения в личном кабинете трек-номеров активных заказов, а также создавать архивные папки. Эта опция будет полезна покупателям, заказывающим в интернет-маркетах много и часто. Примечательно, что все данные отображаются на русском языке, даже когда посылка еще не пересекла российскую границу и находится под юрисдикцией иностранной службы доставки. В дополнение к услуге отслеживания Почтой России сайт ГдеПосылка предлагает воспользоваться еще одной своей разработкой — виртуальным справочником индексов РФ, упорядоченным для удобства пользования по алфавиту. К перечню отделений связи прилагается информация об их графиках работы, номера контактных телефонов и даже расположение на Яндекс-карте. Сервис функционирует в круглосуточном режиме и абсолютно бесплатен.