Sportsru - это ресурс будущего?

Sports.ru - уникальный в своем роде проект. Когда-то он начинался, как хобби нескольких человек. Небольшой авторский ресурс со временем стал широкопрофильным многопользовательским ресурсом - одним из крупнейших спортивных сайтов страны.

Этот портал, помимо общих вещей, то есть, публикаций новостей, видео, ведения трансляций и репортажей, обладает своим собственным огромным журналистским миром. Это - гигантское количество блогов на совершенно различные темы, которые ведут непосредственно пользователи сайта. Таким образом, здесь можно найти множество информации практически о любом виде спорта, о каждом государстве. Вы всегда найдете и прочитаете что-то увлекательное и оригинальное, то есть, то, о чем больше нигде не напишут в интернете, и, тем более, не расскажут по телевизору.

Другие плюсы - наличие удобных приложений, а также отдельных страниц, полностью посвященных той или иной команде или игроку. Вы всегда сможете отслеживать новости, читать материалы, интересные именно вам. То есть, при желании можно избавиться от необходимости фильтровать ненужную информацию.

С интерфейсом поначалу может быть разобраться не так просто, потому что мир sports.ru действительно огромен. Новости, материалы, статьи, блоги - все это, по сути, здесь существует, как отдельные веб-сайты. Но, в целом, дизайн и подача довольно удобны и дружелюбны, поэтому через некоторое время не составит труда уже чувствовать здесь себя, как дома.

Из минусов можно отметить то, что в последнее время на портале можно частенько встретить много информации слишком широкого профиля. Малоинформативные статьи явно оценочного характера, начисто лишенные объективности, освещающие такие совершенно никому не нужные темы как, например, личная жизнь спортсменов, особенно присущи большим и постоянным авторам проекта. Плюс ко всему, в комментариях обязательно увидите споры и ругань. Задача пользователя, опять-таки, по возможности, отфильтровать всю эту грязь, чтобы найти свою нишу. Нужно найти людей, которых действительно будет приятно читать. Сам сайт, его основная обложка, несмотря на былую оригинальность, все ближе похож на обычные СМИ. Но, если копнуть глубже, вы обязательно откроете для себя большой мир, полный возможностей. И, если раньше вам не с кем было поделиться своими интересами, то здесь вы рано или поздно непременно найдете тех, с кем будет интересно и полезно общаться.