Муфты МУВП от Калужского опытно-механического завода

Муфта упругая втулочно-пальцевая используется в машиностроительной отрасли. Данный элемент позволяет избежать аварийных ситуаций, возникающих из-за того, что обеспечение полной соосности валов при соединении двигателя с приводящим в движение силовым агрегатом не представляется возможным. Эксплуатация устройства в неоцентрованном состоянии является причиной выхода из строя соединительных деталей, подшипников и всего механизма в целом.

Избежать поломок позволяет муфта мувп с резиновыми вставками, устанавливаемыми в болтовое соединение полумуфт. Данное устройство позволяет передавать практически стопроцентную мощность, а также успешно компенсирует незначительные отклонения осей, гарантируя более плавный процесс торможения или запуска.

Следует отметить, что муфты МУВП незаменимы для соединения соосных валов, когда необходимо обеспечить крутящий момент в диапазоне 6,3-16000 Нхм, а также существенно минимизировать уровень динамической нагрузки при осевых и угловых, а также радиальных сдвигах валов.

Учитывая высокий спрос на муфты МУВП, в настоящий момент производство данных изделий налажено на ряде российских предприятий. Одним из них является Калужский опытно-механический завод, который производит различные модели муфт, которые отвечают нормативам ГОСТа 21424-93.

Отдельно стоит подчеркнуть, что предприятие также предлагает заказчикам изготовить муфты МУВП нестандартных размеров по индивидуальным чертежам. В штате предприятия работают опытные специалисты высокой квалификации, которые проведут расчет допустимых параметров изделия по исходным данным, которые будут представлены заказчиком.

После согласования с заказчиком проектной документации изделие будет запущено в производство.

Детально ознакомиться с условиями сотрудничества, а также техническими параметрами и чертежами муфт МУВП стандартных моделей все желающие могут на официальном портале Завода.

Для размещения заказа на изготовление муфт МУВП необходимо связаться с представителями предприятия в телефонном режиме или с помощью сообщения, отправленного по электронной почте. Также заказчики могут посетить Завод, который находится в Калуге по адресу: улица Литвиновская, дом 2.

Транспортировка продукции, выпускаемой калужским предприятием, может быть выполнена в любой российский федеральный округ и в Республику Беларусь.