Шкаф-купе – гармония стилей в интерьере

Обдумывая дизайн интерьера в своей квартире или выбирая мебель,  каждый владелец решается на заказ, покупку шкафа-купе. Данный вариант мебели очень функционален, многообразен и современен.

Сэкономить пространство и придать важных акцентов можно с помощью правильно подобранного шкафа-купе. Современный рынок и производители предлагают самые необычные, креативные, яркие и неординарные варианты оформления. Прежде чем совершать покупку мебели в первом попавшемся магазине (на официальном сайте производителя) лучше более подробно ознакомится с репутацией продавца, и рассмотреть другие возможные варианты.

Одним из реализаторов в СПб, который успел зарекомендовать себя с лучшей стороны, является «МебельОптТорг». Убедиться в профессионализме компании, доступной ценовой политике и хорошем выборе качественных изделий можно посетив официальный сайт https://www.mebelopttorg.ru/catalogue/shkafi/shkafy-kupe/.

Рекомендации правильного выбора шкафов купе

  1. Шкаф-купе – это довольно массивная и тяжелая мебель, которая должна служить владельцам на протяжении длительного времени. Множество полок, ящиков, высокие раздвижные двери – все эти элементы требуют применения сложных механизмов и качественных комплектующих. Только в этом случае можно не переживать за долговечность мебели и безопасность всех жителей квартиры (дома).
  2. Кроме комплектации шкаф-купе должен изготавливаться из полностью безопасных материалов. Натуральное дерево или качественное ЛДСП, закаленное стекло (для зеркал), гипоаллергенные и не токсичные краски – все это гарантирует безопасность.
  3. Размеры и дизайн шкафа также имеют значение. Мебель должна максимально вписываться в помещение, а цвет и узор соответствовать основной идеи оформления. Прежде чем отправляться в магазин и покупать изделие лучше вымерить допустимые размеры, обдумать желаемое расположение полок, вешалок.
  4. Заранее поинтересуйтесь у продавца условиями доставки и сборки. Лучше чтобы все эти обязанности взял на себя реализатор. Это сэкономит нервы и силы каждому.
  5. Обратите внимание на наличие острых углов, сколов, плохой полировки деревья, торчащие болты. Все это свидетельствует о низком качестве обработки материала и является риском для жильцов (особенно если в доме есть дети).