Из чего складывается цена взрывозащищенного светильника и как сэкономить при покупке?

светильник взрывозащищенный ценаСовременные светодиодные светильники получили большое распространение по причине высокого уровня защиты и внушительного ресурса работы. Одна лампочка может прослужить на протяжении 50 тысяч часов. Помимо этого в пользу покупки такой разновидности товара говорит и сниженное потребление энергии без потери качества освещения. Каждый взрывозащищенный светильник, цена которого представлена в сети, должен быть проверен.

В этой статье мы решили коснуться важного вопроса о том, из чего формируется цена взрывозащищенного светильника. Многие клиенты спрашивают об этом, потому что им кажется, что одинаковые на вид модели стоят по-разному. Пришло время окончательно определить, что влияет на стоимость товаров в каталоге магазинов.

5 главных факторов ценообразования

  • Когда вы видите ценник на светильник со светодиодами, вам стоит учитывать, что сумма складывается сразу из нескольких очень важных параметров:
  • Мощность. Чем выше мощность, тем больше будет стоить лампочка. Этот параметр выбирается в зависимости и от площади, которую потребуется осветить.
  • Бренд. Многие покупатели сегодня выбирают известные европейские бренды, при том, что они стоят дороже. Переплата за имя – это традиционный вариант для большинства товарных категорий и светильники не стали исключением.
  • Страна производства. От страны производства светильника во многом зависит его комплектация и стоимость конкретных деталей создания. Европейские модели стоят дороже, а цена взрывозащищенных светильников производства России – меньше.
  • Уровень защиты. Здесь как с мощностью – чем выше, тем больше цена.
  • Конструкция. Стационарные и мобильные варианты стоят по-разному.

Как сэкономить на покупке? Существует сразу несколько весомых вариантов экономии на покупке светильников. Чтобы заплатить меньше без существенной потери качества, вам стоит следовать нескольким простым правилам:

  • Обратите внимание на менее разрекламированные бренды. Уход от переплаты за имя часто может принести существенные плоды.
  • Покупайте товары только нужного вам уровня мощности и типа конструкции. Часто клиенты выбирают те модели, которые для них слишком мощны – в таком случае вы переплачиваете деньги впустую.
  • Выясните соответствие типа товара и области его использования. Так как внешне многие модели схожи, покупка неподходящего светильника может привести к серьезным тратам.

Взрывозащищенные светильники – одни из самых дорогих на рынке. Однако, при правильном подходе, удается сэкономить значительные суммы даже на их покупке. Просто используйте подходящий вариант, и вы получите необходимый эффект. Так вы сразу сможете определить, где цена взрывозащищенного светильника выгоднее.