Криогенные технологии: уверенное лидерство компании «ПЕТОН»

Компания «ПЕТОН» сегодня хорошо известна за пределами страны. Кроме своего уфимского офиса, она имеет представительства в столице, а также в Оренбурге, Выборге, Новом Уренгое и Омске. Профессиональная команда этой компании принимает непосредственное участие в большом количестве федеральных и международных проектов.

В современном производстве огромная роль уделяется сфере инновационных криогенных технологий. Компания «ПЕТОН» на высоком профессиональном уровне занимается общей локализацией комплексной обработки сжиженного природного газа. В важнейшем проекте запуска Амурского газоперерабатывающего завода именно данной компании выделена роль, касающаяся этого процесса. Производственно-инжиниринговая структура осуществляет монтаж всего задействованного оборудования и успешно реализует государственную политику импортозамещения в сфере криогенных технологий.

Специалисты холдинга «ПЕТОН» умеют комплексно решать вопросы грамотной оптимизации инжиниринговых решений западных и отечественных лицензиаров. Успешно объединены усилия известного в мире «Линде АГ» и российской компании «ПЕТОН». Этот сдвоенный центр эффективно координирует все инженерно-технические решения на строящемся Амурском ГПЗ. Он может справедливо считаться удачным примером системных подходов к эффективному запуску стратегически важных предприятий. Следует отметить тот бесценный опыт, который получают специалисты «ПЕТОН» при взаимодействии с иностранными партнерами. В настоящий момент уже проведена предварительная корректировка всех технических решений, готовящегося к плановому запуску ГПЗ.

Нельзя не отметить, что параллельно специалисты холдинга приступили к реализации еще одного важнейшего проекта «под ключ». Компанией «ПЕТОН» будет комплексно спроектировано и осуществлено строительство КС «Портовая». Этот комплекс будет специализироваться на производстве и объемном хранении сжиженного газа. Проект должен быть успешно завершен в самом конце 2018 года. Фирма «ПЕТОН» считается генеральным подрядчиком этого федерального проекта.

Лидерство в отечественной сфере криогенных технологий позволит компании успешно обеспечить необходимым газом все население удаленной Калининградской области. Исходя из проектных расчетов, запущенный в эксплуатацию завод будет производить примерно 1.5 млн. газа в год. Как может транспортироваться стратегически важное для населения топливо в самую отдаленную российскую область? Использование инновационных криогенных технологий позволит сделать это. Команда «ПЕТОН» проложит специфический криогенный газопровод.

Компания «ПЕТОН» уже начала формирование центра отечественных криогенных технологий. Анализ и адаптация прогрессивного иностранного опыта, его оптимизация для отечественных условий и наращивание мощностей действующего топливно-энергетического комплекса страны считаются ключевыми задачами формирующегося криогенного центра. Руководство компании с оптимизмом смотрит в будущее и не сомневается в успешном решении всех поставленных задач. Именно так и должны мыслить руководители и специалисты компании, справедливо считающейся лидером отечественных криогенных технологий.