"ПЕТОН" принимает активное участие в разработке программ импортозамещения

После того, как западные страны ввели в отношении России ряд санкций, возникла необходимость изменять экономическую реальность. Не имея возможности использовать зарубежные технологии, отечественные предприятия оказались в сложной ситуации. Но все же власти нашли выход, предложив использовать импортозамещение. В рамках программы отечественные предприятия будут заниматься разработкой и внедрением своих технологий вместо того, чтобы зависеть от зарубежных.

Новые реалии экономической деятельности внедрить было сложно, причем настолько, что некоторые компании прекратили свою деятельность на территории России. Но есть и множество положительных примеров предприятий, успешно приспособившихся к сегодняшней ситуации и сумевших укрепить позиции и развить создание готовых проектов.

К таким представителям второго лагеря можно отнести инжиниринговую компанию «ПЕТОН». У этого крупного холдинга есть представительства во многих российских городах и ему удается выполнять все контрактные обязательства, благодаря чему холдинг остается значимым игроком на рынке. Компания выполняет работы не только по инжинирингу, но также по строительству и проектированию, портфель выполненных ею работ включает большое количество заказов от ведущих российских компаний.

Кроме того, компания принимает активное участие в программе импортозамещения. Одно из важных направлений холдинга «ПЕТОН» - поддержка машиностроительных предприятий, действующих на территории России.

На сегодняшний день «ПЕТОН» активно развивает собственное производство. Производственные активы компании используются для создания уникального оборудования и компонентов для АВО, ректификации, теплообмена и других целей. Кроме того, компания разработала несколько собственных проектов аппаратов, имеющих различное размещение объемов насадки. Руководство компании нацелено на сохранение курса импортозамещения независимо от того, будут ли внедрены новые санкции или нет.

Руководство компании уверено, что развитие отечественных технологий и разработка собственных аппаратов, используемых в различных сферах, позволяет полностью заменить зарубежные, так как первые ни в чем не уступают другим по всем критериям и характеристикам. Поэтому не только «ПЕТОН», но и другие компании, продолжают наращивать научный, управленческий и творческий потенциал, а также вкладывать инвестиции в развитие отечественных проектов, способных составить конкуренцию зарубежным и обеспечить компаниям развитие, несмотря на санкции, которые уже действуют в отношении России и те, которые еще могут быть внедрены.