Преимущества воздушно-пузырчатой пленки

В быту, строительстве и в сельском хозяйстве армированная пленка является незаменимым материалом, который обладает большим количеством преимуществ. Основные из них – это качество, удобство использования и многофункциональность. Состоит пленка из нескольких слоев, между которыми расположена армирующая сетка. Она изготовляется под высоким давлением, для этого используется полиэтилен. Такой состав позволяет использовать пленку в разных сферах и в любых климатических условиях. Минимальная температура воздуха, при которой можно использовать материал, 40 градусов ниже нуля, а максимальная – 90 градусов выше нуля.

Благодаря светостабилизаторам материал не теряет свои свойства при чрезмерном попадании солнечных лучей. Удобство его использования в том, что он устойчив к механическим воздействиям, во время эксплуатации не растягивается, сохраняя первоначальную форму. Если пленку правильно эксплуатировать, то она прослужит до пяти лет. Преимущество материала и в том, что он прозрачный, поэтому имеет широкую сферу применения. Армированная пленка отличается повышенной плотностью, а в случае разрыва защитную функцию берет на себя сетка. Это помогает быстро устранить неполадки и отремонтировать изделие.

Сфера применения

Армированную пленку активно применяют в быту, сельском хозяйстве, строительстве. Если вы решили использовать материал в быту, то с его помощью можно:

  • уплотнить дно канализаций, штучных водоемов;
  • положить на дно резервуара, куда попадает дождевая вода;
  • соорудить укрытия и навесы;
  • применять для обустройства ям, свалок.

Также широкое применение нашел материал и сельском хозяйстве:

  1. С помощью армированной пленки можно защитить сено и собранные огородные культуры от повреждения и гниения.
  2. Активно используется при монтаже навесов, хранилищ.

Незаменимой пленка является в строительстве. Так, ее применяют во время сооружения подземных зданий, для закрытия проемов строительного объекта, чтобы не поступала в помещение влага, пыль, ветер, для утепления кровель, перегородок, стен, во время укладки фундамента.

На больших строительных объектах с ее помощью можно сконструировать навес для хранения рабочего инвентаря, инструментов. Также армированная пленка послужит отличной упаковкой. Выпускается материал в рулонах длиной по два метра. В развернутом виде достигает 6 метров.