Стиральные машины с режимом сушки

Выбор стиральных машин является очень сложным и немаловажным процессом, потому что именно эти агрегаты отвечают за качество постиранных вещей и существенно облегчают домохозяйкам жизнь. В наши дни на современном рынке бытовой техники уже имеется большое количество этих помощников. Однако ежегодно они совершенствуются инженерами в техническом аспекте.

Ярким тому примером можно назвать стиральную машинку со специальным режимом сушки. Подобное оборудование возникло очень давно, однако в нашем государстве его возможности начали полноценно раскрываться лишь несколько последних лет.

Разберемся вместе, что представляют собой стиральные машины с режимами сушки, и какие у них есть преимущества и недостатки.

В самом начале надо понять сам принцип действия сушек, который довольно прост. Огромный объем работ выполняют дополнительные ТЭНы, т.е. трубчатые электронагреватели, прогревающие воздух.

Воздух проходит через влажные вещи и убирает влагу из белья, которое медленно перемещается по барабану, и тем самым обеспечивается равномерное нагревание. Стиралки с этими режимами, узнать о которых можно на сайте http://technoportal.ua/washer.html, по сравнению с агрегатами без них, стоят примерно в 1,5 раза дороже.

К преимуществам таких стиральных машинок можно причислить сушку отстиранного белья. Это позволяет избавляться от необходимости сушки вещей на балконах или в иных местах. Однако с этим делом себя необходимо вести достаточно осторожно и внимательно. В том случае, если вы выбрали сушки по таймерам, то надо помнить о том, что такие стиральные машинки будут вещи сушить до того момента, пока не истечет режим заданного вами времени, что всегда чревато тканевым пересыханием.

А вот модели, которые больше «продвинуты», оснащены сушками до определенной степени влажности. Это все означает, что пользователи сами могут выбирать режимы: «очень сухо», а также «под утюг» или же «в шкаф». Эти бытовые помощники стоят дороже, но за высокое качество сушек, они могут заручиться многочисленными положительными отзывами о себе.

При выборе стиралок надо обращать внимание на виды сушек, которые есть у агрегатов, и на максимальный вес высушиваемой одежды. Ведь далеко не всегда машины с загрузками на 6 килограммов могут сушить такие объемы. Детально ознакомиться со стиральными машинками с режимами сушки можно на «ТехноПортале», где есть продукция от 33-х производителей.