Почему композитные бассейны лучше остальных подходят для дачи

В 90-е годы казалось, что бассейны дома могут быть только у героев американских фильмов или кого-то очень-очень богатого. Времена с тех пор сильно изменились, и наличием бассейна в доме никого не удивить, потому что позволить его себе может любой среднестатистический человек. В Краснодаре и близлежащих населенных пунктах часто можно встретить бассейны в частных домах, потому что климат региона это позволяет. В последние годы особой востребованностью пользуются композитные бассейны в Краснодаре, которые имеют массу преимуществ перед, уже ставшими классическими, надувными и каркасными аналогами. Они прекрасно подходят тем, кто хочет бассейн не на пару сезонов, а на более продолжительный срок.

Что такое композитный бассейн

Это бассейн, чаша которого изготовлена из специального стеклокомпозитного материала. Он:

  • очень прочный;
  • экологически безопасный;
  • долговечный;
  • выдерживает серьезные нагрузки, даже если площадь зеркала бассейна и общий объем воды большие.

Стоимость не такая большая. Поэтому можно позволить себе приобрести и установить такой бассейн. Тем более, что размеры и объемы могут быть разными, что позволяет подобрать подходящий по цене и остальным характеристикам вариант.

Установка композитного бассейна

Он продается в виде готовой чаши. Теоретически можно заказать изготовление композитного бассейна по индивидуальным параметрам клиента с учетом площади, объема, конфигурации, которые ему необходимы. Но, это обойдется слишком дорого и не везде можно найти производителя, который согласится выполнить такой разовый заказ. Это не является проблемой, потому что ассортимент готовых чаш очень широкий - на любой вкус и кошелек. Установка композитного бассейна включает в себя следующие этапы:

  1. Рытье котлована и подведение коммуникаций. Если бассейн небольшой, можно справиться с задачей вручную. Если его объем большой, лучше использовать специальную технику, чтобы сделать все быстро и качественно.
  2. Установка чаши и подключение коммуникации.
  3. Финишная отделка.

Для того, чтобы бассейн прослужил как можно дольше и прекрасно функционировал, справлялся со своими задачами, крайне важно не только выбрать качественную композитную чашу, но и правильно осуществить монтажные работы. Для этого необходимо обратиться к услугам специалистов. Желательно, чтобы это была специализированная компания, предлагающая свои услуги официально с заключением договора и гарантиями качества.