Как в 2022 году подготавливается черный список брокеров-мошенников?

Трейдеры-новички, которые не так давно приступили к торговле на рынке Форекс, нередко сталкиваются с некоторыми сложностями и с дополнительными расходами. Так, одна из наиболее серьезных проблем – это брокер мошенник, который пытается завладеть чужими средствами.

Отличительные особенности

Как правило, вычислить брокеров-мошенников несложно. Для этого нужно обратить внимание на несколько основных параметров:

  1. Лицензии. Не стоит сотрудничать с теми компаниями, которые не обладают данным документом.
  2. Регулятор. Ответственные и надежные брокерские компании работают с регулятором. Проверить эту информацию можно, если посетить соответствующий веб-портал.
  3. Длительность работы в данной сфере. Как правило, брокеры-мошенники работают в данной сфере недавно.
  4. Обещания. Ни одна ответственная брокерская компания никогда не будет давать обещания о том, что трейдер будет получать постоянную и довольно высокую прибыль. Ведь в данной сфере положительного результата достигают лишь единицы.
  5. Риски. Еще один явный признак мошенничества – это обещания того, что человек ничем не рискует. Ведь даже самый ответственный брокер не может исключить все риски.
  6. Особенности поведения. Вычислить мошенников можно и по поведению. Так, мошенники довольно часто осуществляют холодные обзвоны, отправляют сообщения в Телеграме либо же иными способами.

Чтобы не потерять собственные средства, а также снизить вероятность сотрудничества с мошенниками, следует обязательно изучать черные списки, подготовленные профессионалами. Отыскать такие данные можно на специализированных сайтах. Дополнительную информацию можно найти на форумах, на которых активно общаются. Они предоставляют немало ценной и полезной информации.