Энтони Джошуа против Александра Усика: кто победит?

Все любители бокса с нетерпением ждут 25 сентября, ведь именно в этот день проведут поединок Усик и Джошуа в Лондоне на большом стадионе Tottenham Hotspur Stadium. Если и вы будете смотреть матч, обязательно посетите Bet365 на русском и сделайте ставку - так вы получите не только яркие эмоции, но и денежную отдачу. Но, для начала, нужно понять на кого ставить, чтобы получить деньги и потом их без проблем вывести.

Какие шансы на победу у Усика?

Несмотря на то, что Усик является Олимпийским чемпионом 2012 года и абсолютным чемпионом мира, у которого за плечами 18 побед, у него были и промахи. Многие эксперты вспомнили, как украинец проиграл только раз и этот раз запомнили надолго.  Но спортсмен профессионально занимается боксом с 2013 года. Последний бой был в октябре прошлого года с Чисору, тогда Александр выиграл. В целом он выиграл 13 раз нокаутами.

Многие считают, что именно Усик станет победителем в бою. Также думает и И. Редкач - украинский полусредневес. Иван написал в своем микроблоге о том, что Александру хватит 3-7 раундов, чтобы закончить начатое. Он искренне считает, что Джошуа удавалось ранее победить, потому что он сражался с бойцами, которые почти закончили карьеру. В этот раз, сражаясь с молодым Усиком, ему повезет не так сильно как раньше.

Победит ли Джошуа?

Совсем недавно стало известно, что действующему чемпиону мира по боксу в тяжёлом весе заплатят за победу более 15 млн евро за победу в этом бое. Эксперты считают, что это отличный стимул постараться и выиграть. И у Энтони это вполне может получиться, потому что он победил в 24 боях, из них 22 нокаута принесли победу. В числе боксёра также было одно поражение, но, несмотря на это, у букмекеров он явный фаворит.

Чего ожидают от боя?

Если анализировать все бои в целом, эксперты считают, что бой не закончится так быстро и будет достаточно зрелищным. А всё потому что:

  • Усик хладнокровный, спокойный, экономит силы и корректирует план действий на раунды;
  • Джошуа может выполнять опасные боковые джебы.

То есть, если брать в целом картину, оба боксёра могут победить, их шансы приблизительно равны. Что касается британца, он лишь немного превосходит по скорости украинского боксера, по напору и физическим данным.

Эксперты уверены, что Усик победит, если он сможет контролировать выпады соперника, измотать его и нанести решающий удар. Но ему нужно быть аккуратным даже в этом случае, ведь Джошуа куда опаснее Чисоры. У Александра больше техническая база, но это не означает что он сможет выиграть при помощи нокаута. Если говорить про вероятность победы в процентах, то это 45% на 55% в перевес британца.