Кровельные и фасадные работы: когда нужен капитальный ремонт крыши?

Без кровли не может обойтись ни одно здание. Она должна быть качественной, это обеспечит сохранность помещения и здоровья человека. Однако, независимо от профессиональности ее выполнения, по истечению определенного времени она постепенно приходит в негодность и требуется ремонт кровли. Важно вовремя это заметить и восстановить кровельную поверхность.

Возможно, придется частично или полностью менять старое покрытие. Кроме того, нужно осмотреть несущие элементы кровли, и если это требуется, то отремонтировать или заменить поврежденные элементы, усилить и поменять изоляцию и водостоки. Для придания эстетичности проводятся косметические работы.

Как делают ремонт?

Капитальный ремонт кровли можно разбить на этапы:

  1. демонтаж испорченного покрытия;
  2. ремонт (усиление) или замена несущих конструкций;
  3. огнезащитная обработка деревянных конструкций крыши;
  4. в случае необходимости восстановление пароизоляции и теплоизоляции;
  5. монтаж нового кровельного покрытия;
  6. если нужно, то проводится окрашивание.
Если вы не хотите делать все сами, всегда есть возможность зайти на https://www.sk-pba.ru/ и обратиться за помощью к компании Престиж Строй Контракт.

Металлическая кровля

Крыша с таким покрытием отличается большей прочностью (в сравнении с битумными материалами), но влияние ветра, осадков, солнца и температурных колебаний не проходят бесследно. Таким образом, оцинкованная кровля ржавеет, а на алюминиевой – появляются зазоры. Капитальный ремонт такой крыши подразумевает запаивание мелких дефектов (предварительно они очищаются). Когда повреждения занимают более трети поверхности, то эффективнее заменить покрытие целиком. Ведь это даст не только лучший результат, но и сэкономит деньги.

Мягкая кровля

Достаточно недорогие материалы на основе битума отлично выполняют положенные на них функции, однако по истечению нескольких лет нужно периодически проводить восстановительные работы (каждые 2-3 года). Прежде чем приступить непосредственно к ремонту кровли, нужно спланировать бюджет. Для этого нужно подсчитать расходы на материалы и на выполнения работ. Конечно, можно сэкономить на ремонте, и провести все работы своими силами. Но важно помнить, что кровельные и фасадные работы это достаточно опасное мероприятие. Поэтому нужно заранее позаботиться о здоровье и принять все меры предосторожности. Кроме того нужно все делать аккуратно, ведь ошибка может дорого стоить, когда пойдут дожди и затопит помещение.