Актуальность аренды геокупола

Сборно-разборные сферические сооружения представляют собой достойную альтернативу традиционным залам для проведения банкетов и концертов, презентаций и конференций, ярмарок и выставок. За счет хорошей вместимости, в них можно с комфортом разместить десятки человек. А высокая мобильность позволяет установить тент-шатер в любом месте: как на городской площади, так и в чистом поле. К тому же, геодезические конструкции можно оснастить всей необходимой мебелью и техникой.

Организации, специализирующиеся на реализации сферических шатров, продают и сдают их в аренду. И заказчику перед выбором подходящего тента необходимо определиться с тем, что лучше: купить геокупол или взять его напрокат. Если конструкция требуется для долгосрочного или регулярного использования, ее целесообразно приобрести в собственность. Аренда шатра-сферы уместна во всех остальных случаях. Рассмотрим основные из них.

Когда геокупол следует взять напрокат

Основной принцип такой: если конструкция требуется для разового или нерегулярного использования, ее целесообразно арендовать. Сборно-разборные тенты стоят недешево. Соответственно, осуществлять капитальные вложения в актив, которому не найдется применения, неэффективно. К тому же, в разобранном виде объемная сфера представляет собой груду профилей, метизов, ПВХ-оболочку. Эти комплектующие придется где-то хранить. Потребуется либо выделять для этого часть складских площадей (если компания ими располагает), либо арендовать их. Выходит, незадействованное имущество придется еще и содержать, обременяя себя лишними расходами.

Аренда геокупола – удачная возможность получить в распоряжение вместительное крытое сооружение без дополнительных затрат. Достаточно обратиться к надежному подрядчику – и он смонтирует тент-шатер в нужном месте, обеспечив его необходимой мебелью и техникой. Прокат сборно-разборной конструкции актуален в следующих случаях:

  • Требуется помещение для проведения дня рождения, свадьбы, годовщины или другого праздника.
  • Необходимо крытое сооружение со сценой для проведения концерта или театрального выступления.
  • Требуется помещение для проведения загородного тимбилдинга или другого выездного мероприятия.
  • Необходимо сооружение для организации выставки, ярмарки, презентации и т.п.

Аргументы в пользу аренды геокупола очевидны:

  • Все заботы по хранению комплектующих возлагаются на плечи подрядчика.
  • Прокат тента-шатра обходится в десятки раз дешевле его покупки.
  • В распоряжении заказчика всегда имеется вместительное крытое сооружение – достаточно лишь совершить звонок бизнес-партнеру.

Если конструкция требуется крайне редко, а то и вовсе один раз, покупать ее нет смысла. Аренда геокупола обходится дешевле и не создает лишних забот относительно хранения комплектующих. Стоимость проката сферического тента-шатра зависит от нескольких параметров:

  • Габаритов конструкции.
  • Типа геокупола.
  • Комплекта оснастки.
  • Периода аренды.
  • Ценовой политики подрядчика.

Чтобы выбрать шатер-сферу из широкого ассортимента, арендовать его на требуемый срок и по адекватной стоимости, рекомендуется обратиться в компанию, которая специализируется на производстве и реализации таких конструкций. Сотрудничая с профессионалами, можно рассчитывать на гарантированное получение нужного геокупола на конкретную дату!