Сантехника из искусственного мрамора: как выбрать?

Еще несколько лет назад трудно было поверить что сантехника из искусственного камня завоюет такую популярность. Сегодня она признана одной из самых лучших, и имеет хорошие отзывы и отличные характеристики.

Данные изделия изготавливаются из полимербетонной основы и в состав добавляется природная мраморная крошка. Именно благодаря таким компонентам, такая сантехника полностью повторяет изысканность и натуральность природных материалов.

Каковы преимущества и нюансы подобных изделий? В качестве примера, рассмотрим раковины для кухни из искусственного мрамора. Использовать мойки из искусственного мрамора можно также и ванных комнатах. Их отличительными чертами являются: простота в уходе, универсальность и долговечность.

Раковина из искусственного камня на кухню и её производство

В начале процесса производства, изготавливается основа. Она включает в себя: натуральную крошку мрамора (на данном этапе возможны добавки из кварца, гранита и др.), эпоксидную смолу и включения разных примесей. Эпоксидная смола выступает в качестве связующего компонента, имеет клейкую основу и именно она является связующим веществом. Данный раствор принято называть полимербетоном — это искусственный материал, который произведен на основе натуральных компонентов. Далее, ему может придаваться любая окраска, что делает материал еще более универсальным и привлекательным.

Каждое изделие из искусственного мрамора получается путем применения наливной технологии. Полимербетон отливается в специальные формы, изготовленные из пластмассы, резины или стекла. Каждая из них уникальна и позволяет создавать самые разнообразные формы изделий. Именно благодаря подобной технологии, всем столешницам и раковинам свойственны плавные и аккуратные переходы, изящная, точеная форма — без швов и выпирающих деталей.

раковина из искусственного камня на кухню

Именно за счет широких возможностей в создании изделий любых размеров и форм, способных вписаться в любой интерьер, сантехника из литьевого мрамора сейчас занимает лидирующие позиции на рынке.

Литьевой мрамор: характеристики

Большую популярность изделия получили не только благодаря высоким эстетическим качествам. В процессе эксплуатации и экспертиз, материал отлично зарекомендовал себя и показал качественные отличия. Например, в сравнении с санфаянсом или санфарфором, искусственный мрамор обладает значительной прочностью и износоустойчивостью, способен противостоять большим механическим нагрузкам и влиянию химических соединений.

Очень часто столешница из искусственного камня монолитно соединена с мойкой, т.е. в конструкции отсутствуют швы, где могут скапливаться грязь и вода. Благодаря этой удобной особенности, подобные конфигурации столешниц являются более гигиеничными и безопасными.

Стоит учитывать тот момент, что если раковина из искусственного мрамора, покупается вами отдельно, то ей потребуется дополнительное горизонтальное крепление к столешнице или шкафчику, в случае, если раковина устанавливается в ванной комнате.

Отличительным достоинством материала, является также его большие возможности к восстановлению поверхностного слоя. Если изделие было повреждено: сколы или царапины, — то его можно легко отремонтировать, прибегнув к услугам специалиста, со специальными инструментами по реставрации.

раковина литьевой мрамор

Нельзя не отметить, что столешница из литьевого мрамора является выгодной инвестицией, не только благодаря изысканному внешнему виду, но и благодаря его долговечности. При длительной, активной эксплуатации они не поддаются деформациям, не расслаиваются и не расщепляются. Каждый производитель гарантирует надежность использования своего продукта (5 лет), а при правильном и разумном уходе, срок службы изделий из искусственного мрамора составляет 10 лет.

Поверхность литьевого мрамора гладкая, на ней отсутствуют поры и соответственно, она не может впитывать какие-либо загрязнения и очищается гораздо легче, нежели санфаянс. При этом, цвет и узор изделия остаются неизменно четко прорисованными и яркими.

Сейчас, литьевой мрамор и изделия из него, поистине универсальны и удобны, а их популярность и доступность на рынке, стремительно возрастают.

Наша компания является производителем сантехнических изделий из литьевого мрамора и более подробную информацию, о нашей продукции вы можете посмотреть на сайте http://onyx-polymer.ru/