В чем плюсы открытия компании на Кипре?

Для многих современных предпринимателей все более привлекательной становится фирма на Кипре, открыть которую сегодня может себе позволить каждый. В сравнении с другими странами, открытие компании в этом месте отличается наличием множества преимуществ, при этом сам порядок создания такой компании является предельно понятным и простым.

В первую очередь необходимо определиться с названием вашей будущей организации. После того, как название фирмы было утверждено, нужно подать заявление на регистрацию, дополняя его учредительным договором, уставом от юрлица и заявлением о юридическом адресе организации, секретаре и директоре. Выполнение данной процедуры возможно даже без личного присутствия клиента на территории Кипра.

Хотя сама процедура отличается своей простотой, местная налоговая система требует соблюдения определенных правил, узнать о которых более детально лучше в индивидуальном порядке. Если говорить про основные достоинства открытия на территории Кипра компании, то в первую очередь нужно отметить факт того, что ставка налогов на доходы равняется 12.5%, при условии что фирма считается резидентом Кипра для налогообложения.

Считать фирму резидентом можно в том случае, если ее контролируют и активно управляют ей на территории Кипра. В таком случае организация будет подлежать обложения налогом на общемировой доход, полученный не только на территории государства, но также за его пределами. Проживающие за границей клиенты, имеют возможность созданий фирмы-резидента, в случае использования услуг номинального держателя акций. Однако перед этим рекомендуется пройти консультацию, в индивидуальном порядке.

Дивиденды от компании, которые находятся на Кипре, выплаченные нерезидентам акционерам, освобождаются от налога на прибыль у источника выплаты. На самом деле тут отсутствует налог на лицензионные платежи, проценты и дивиденды нерезидентам (при условии, что на территории государства не применяются правила на интеллектуальную собственность).

Вся приведенная выше информация сочетается отличным образом с обширной сетью договоров с остальными странами об избегании двойного обложения налогами. Как можно заметить, открытие компании на территории такой страны отличается наличием многочисленных преимуществ, что делает их крайне популярными в последнее время среди большого количества людей.