Геология земельного участка

Профессиональная геология земельного участка от «Топлайн»

Что представляет собой геология земельного участка?

Опытные специалисты нашей специализированной компании «Топлайн» принимают заявки на проведение всех видов инженерных изысканий любой сложности. Одним из самых востребованных исследований остается геология участка (http://topline.su/geologiya-uchastka.php), отведенного для застройки. Такие исследовательские работы проводятся с целью получения данных о геологической обстановке на местности, где планируется возводить какой-либо объект. Информация о подземных водах и несущих свойствах грунтов, обязательно учитывается при проектировании фундамента, поэтому без технического отчета инженеров-геологов невозможно получить разрешение на строительные работы в контролирующих инстанциях.

Геология земельного участка, проведенная нашими ведущими инженерами, позволит застройщику быть уверенным в прочности, безопасности и надежности возводимого строения. Поэтому игнорировать эту услугу, как минимум, нецелесообразно.

Как проводится геология участка под строительство дома в Московской области?

Квалифицированные геологи нашей фирмы точно знают, как должна быть реализована геология участка под строительство дома в Московской области. Выполняя исследования в Москве и Подмосковье, они применяют новейшие методы и передовые технологии, а собственное инновационное оборудование обеспечивает получение точных результатов.

В ходе исследований устанавливаются:

  • плотность грунта;
  • несущие свойства почвы на земнаделе;
  • количество водогоризонтов и глубина их залегания;
  • состав грунта;
  • химический состав воды.

По правилам, геология участка под строительство дома в Московской области выполняется геологами нашей организации поэтапно, с соблюдением существующих норм. В результате грамотно проведенных работ, застройщик получает грамотно оформленный технический отчет с полными сведениями о грунтах и воде, специально разработанными прогнозами и спецрекомендациями касаемо гидроизоляции и закладки фундамента.

Геология участка под строительство - цена наших услуг?

Насколько прочной будет будущее строение, во многом зависит от правильности закладки фундамента. Мы рады предложить профессиональные услуги, короткие сроки выполнения и актуальные цены. Проведенная нами геология участка под строительство, цена на которую рассчитывается прозрачно для клиента, даст возможность инвестору без временных проволочек начать возведение проектируемой конструкции.

При расчете сметы мы обязательно учитываем:

  • габариты участка;
  • количество геологоразведочных скважин;
  • число проб;
  • сложность ландшафта;
  • вид планируемой конструкции;
  • другие особенности индивидуального техзадания.

Когда у нас заказывается геология участка под строительство, цена работ согласовывается с клиентом еще на подготовительном этапе, до начала основных (полевых) исследований.