Украшаем фасад зданий

Словосочетание "Фасадный декор" известно не каждому. Многие владельцы домов услышав данные слова спешат скорее узнать то, что они означают. Фасадный декор - это облицовка стен и украшение с помощью элементов декора. Наверняка, многие люди видели жилища с имитацией лепнины, полуколоннами и многими другими похожими элементами. Это как раз и есть фасадный декор. Если у человека есть желание применить данную технологию к своему дому, то он может воспользоваться услугами компании.

Прежде всего хозяева приобретают фасадный декор Киев для того, чтобы преобразить свой дом. Строение с лепниной будет выглядеть благородно и привлечет множество завистливых взглядов. Если хозяева решили, что их жилище будет украшено пластиковым или металлическим декором, то скорее всего внешний вид они ставят на первое место, ведь такая отделка недолговечна. Но смотрится она так, словно дом принадлежит какой-нибудь знаменитости.

Ну, а для облицовки строения чаще всего применяется штукатурка. Только это в тех случаях если стены выполнены из кирпича или бетона. Что же касается самого выбора штукатурки, то он просто огромен. Она бывает гладкой или фактурной. Кроме этого в неё может добавляться краска или не использоваться совсем. Ещё различают и основу материала. Она делается из извести, цемента,гипса и многого другого.

Виды облицовочных материалов и их преимущества


Следует сказать, что материалы для отделки фасадов бывают нескольких видов:

  • Керамические и каменные.
  • Пластиковые и металлические.
  • Штукатурки.

Во все времена лучшими считались материалы из камня. Они наиболее прочные и надёжные. К такому виду стоит отнести такой камень, как мрамор и гранит. Если в материалах присутствуют силикаты или бетон, то это значит, что можно рассчитывать на долговечность. Облицовка, выполненная из таких материалов; прослужит не одно десятилетие. В 21 веке очень модно иметь дома с отделкой. Они вызывают чувство восторга и переносят людей в прошлое.

Если хозяин загородного дома мечтает иметь жилище, похожее на поместье 19 века, то фасадный декор будет очень кстати. Множество людей уже успели высоко оценить красоту таких помещений. Во все века поистине роскошные здания имели свою цену. Все известные дворяне знали то, как важно жить в доме, который нравится окружающим. Именно поэтому они имели настоящие шедевры. В современном мире пришло время повторить этот отличный трюк.