Как выбирать аудиотехнику?

как выбирать аудиотехнику
Среди обилия аудиотехники сегодня можно растеряться. Чтобы не разочароваться в своем выборе, необходимо опираться на определенные критерии, которые важны именно для вас. Для одних большое значение имеет чистота звука. Другим важно чтобы акустическая система вписывалась в интерьер и стоила не слишком дорого. Самый широкий выбор аудиотехники в интернете предлагает интернет магазин expert24.com.ua.

Основные критерии выбора


Перед покупкой следует обратить внимание на следующие характеристики аудиотехники для дома:

  • компания-производитель;
  • функциональность;
  • дизайн аудиосистемы;
  • компактность;
  • стоимость.

Цена на подобные устройства зависит от их функциональных возможностей и раскрученности бренда. Аудиосистемы известных марок просто не могут стоить дешево.

Свою репутацию производитель зарабатывает годами. Уже одно его имя говорит о высоком качестве производимой техники. Как правило, такие устройства служат гораздо дольше, чем аудиосистемы, выпущенные неизвестной фирмой. Если не хочется переплачивать за бренд, старайтесь покупать такую технику по акциям и скидкам.

К тому же любой известный производитель, дорожит своей репутацией, имеет множество сервисных центров по обслуживанию своей техники. Туда всегда можно обратиться, если с работой аудиоустройства возникли проблемы, вам будет обеспечен гарантийный ремонт.

Не всегда и малоизвестные фирмы производят плохую продукцию. Их товар стоит дешево потому, что им нужно завоевать потребительский рынок. На самом деле аудиосистемы таких производителей могут иметь вполне приличное качество. В этом случае рекомендацией послужит отзыв ваших знакомых, который уже приобрели такую технику.

Большое количество разных функций всегда влияет на цену в сторону ее увеличения. Перед покупкой оцените, насколько вам нужны все те "навороты", которые присутствуют в выбранной модели. Возможно, вы просто переплатите за ненужный функционал. Этот критерий в основном касается музыкальных центров. Если же речь идет о выборе MP3-плеера, то чем больше функций он имеет, тем лучше, постепенно вы сможете их все освоить.

Параметры звука


Если вы хотите получить объемный и плотный звук, вам необходима будет покупка низкочастотного сабвуфера.

Качественный звук с MP3-плеера можно получить, только подключив хорошие наушники.

Именно акустическая система (комплект из нескольких колонок) обеспечит пространственное звучание. Как правило, она включает 2 основные колонки и несколько дополнительных.

Обращайте внимание на такие параметры, как уровень мощности звука в децибелах и диапазон звуковых частот.