На что важно обратить внимание, выбирая клинику в Израиле?

цены на лечение в израиле

Израиль сегодня – одна из наиболее востребованных стран в сфере медицинского туризма, которая за год принимает примерно 60000 пациентов. Из года в год количество людей, приезжающих для восстановления после хирургии, превышает 100 000.

Особенности лечения в Израиле

  • В стране успешно действует больше 80 больших медицинских центров широкого профиля, что для столь небольшой территории достаточно много.
  • Обширный опыт врачей и их высокая квалификация. Все специалисты, помимо обычной подготовки в институте, проходят также стажировку в одном из ведущих медицинских учреждений США или Германии.
  • Израиль - лидер в сфере разработок медицинского оборудования. Все частные и государственные больницы снабжены инновационной диагностической и медицинской аппаратурой, и она все время обновляется.
  • Регулярно возникают авторские разработки и инновационные техники в медицинской практике.

Лишь в Израиле вы получаете результативное лечение по доступной стоимости. Благодаря опытным врачам пациенты забывают о болезни, начинают свою жизнь с чистого листа. Здесь берутся даже за практически безнадежные случаи, когда в прочих больницах врачи отказались от пациента. Современное оборудование, уникальные методики и технологии, высокий профессионализм врачей - это главные факторы успеха здешней терапии. Больницы предлагают не просто лечение, а и сопровождение после прохождения курса. Еще один важный аргумент для обращения сюда – это цены на лечение в Израиле, которые, как правило отличаются на 20% и больше в меньшую сторону от предложений аналогичного уровня на американском и европейском рынке.

Следует учесть, что ваш случай индивидуален и не подлежит «слепому» оцениванию или сравнению с прочими. Кроме того, нужно иметь в виду, что:

  • вероятно, диагноз, который вам поставили, — неверен и в результате потребуется совершенно иной тип диагностирования и, соответственно, лечебных процедур.
  • при проверке могут быть обнаружены сопутствующие болезни.
  • операция может осложниться или затянуться, может понадобиться дополнительное оборудование и т.п., увеличиться число часов работы хирурга, а также продолжительность госпитализации.


На что обращать внимание, выбирая клинику для лечения в Израиле?

При сравнении ряда предложений от разных медицинских учреждений Израиля, достаточно просто растеряться и запутаться. Здесь мы приведем несколько советов для тех, кто столкнулся с таким выбором. Итак, обращайте внимание на следующие моменты:

  • репутация клиники и состав ее коллектива;
  • наличие офисов компании и продолжительность ее существования на рынке медицинских услуг;
  • что включено, а тем более, что не включено в предложение клиники. Операция, например, может включить в себя стоимость операционной, гонорары хирурга, анестезиолога, число используемых протезов, расходные материалы, несколько дней госпитализации. Также могут варьироваться класс палаты и технологии операции;
  • особенное внимание следует придавать анализам. Не бойтесь уточнять, какие из них включаются в стоимость, а какие нет;
  • при составлении бюджета поездки учитывайте цены проживания и питания, вероятные дополнительные растраты, например, на экскурсионное обслуживание и т.п.;
  • условия сопровождения – собственный русскоговорящий координатор, такси на различные проверки и назад, встречи и сопровождение в аэропорт, план пребывания в Израиле и т.д.;
  • важно удостовериться в том, что ваши деньги будут вам возвращены в том случае, если какая-либо из процедур не будет проведена, т. е. что вы оплатите только то, что будет выполнено. Помимо этого, убедитесь в том, что у вас останется прямой доступ к лечащему врачу уже после того, как вы отправитесь домой. Ведь вопросы могут возникать и позже, и удобнее всего их решить с тем специалистом, который проводил операцию.

Стоимость лечения в Израиле, как видите, может включать или не включать различные аспекты. Поэтому вовсе не факт, что наименьшая цена будет наиболее выгодной после уплаты того, что не было учтено при ее формировании.