Что нужно знать об откатных воротах на винтовых сваях?

Бетонный фундамент – проверенное временем и вполне адекватное и правильное решение в большинстве случаев. Ворот, установленных на таком фундаменте, весьма много, и они хорошо работают. На малоподвижном твердом грунте такое решение не вызовет проблем. Но если грунт менее предсказуемый (например – глиняный или болотистый) или близко расположены грунтовые воды, то почва на таком участке будет оседать или вспучиваться, а попросту – двигаться. Вместе с движением грунта будет сдвигаться и фундамент, на котором установлены ворота, что приведет к сдвигу самих ворот. И часто этот сдвиг становиться настолько сильным, что ворота перестают закрываться.

Монолитный фундамент обладает и еще одним существенным недостатком – сроками и сложностью, то есть факторами, которые приводят к увеличению стоимости. В отличии от этого решения, ворота на винтовых сваях, о которых можно узнать по ссылке http://xn----7sbbywhhhwkg9i.xn--p1ai/vorota/otkatnye/na-vintovyh-svayah, лишены данного недостатка.

Зачем нужно устанавливать винтовые сваи?

Винтовые сваи необходимы для того, чтобы обезопасить ворота от смещения грунта. Их вкручивают на глубину более двух метров в землю, закрепляя за твердый слой грунта. Кроме того, устанавливаемые компанией «Сталь Монтаж» сваи обладают меньшей площадью, нежели монолитный фундамент, поэтому вытеснить из земли их намного сложнее. Установка откатных ворот на винтовых сваях обладает множеством преимуществ:

  • нет необходимости использовать экскаватор, оплачивая его работу и простои;
  • не нужно вывозить большой объем лишнего грунта, который непременно появляется при установке монолитного бетонного фундамента;
  • ввинчивать сваи можно с помощью ручного оборудования, то есть можно сэкономить на заказе специального оснащения;
  • нет нужды избавляться от асфальта, тротуаров, газонов и прочего, что могло бы стать помехой при заливке фундамента;
  • нет шума работающих агрегатов.
Несомненно, ворота на винтовых сваях обладают большим количеством преимуществ, нежели те, которые устанавливаются на бетонном основании.