Умный дом от компании ICBcom

Современный мир и инновационные технологии удивляют и поражают каждого человека. Многие решения способны упростить жизнь, сделать ее более комфортной и безопасной. Так, особой популярностью среди успешных, современных людей пользуется система «Умный дом», представленная компанией "ICBcom" на странице https://icbcom.ru/ru/umnyj-dom/.

Это решение позволяет не только всегда оставаться в курсе всего происходящего, но и экономить финансовые средства. Практически у каждого в доме присутствует телевизор (домашний кинотеатр), музыкальный центр, кондиционер, спутниковая антена, роллеты или жалюзи (управляемые пультом) и много другой бытовой техники. Постоянный поиски «нужного» пульта или необходимость по возвращению срочно приводить дом в порядок (включать посудомоечную и стиральную машину) поистине разочаровывают и огорчают обладателей дома.

В этом случае система «умный дом» выступает идеальным помощником. На нее возложено множество функций, которые существенно упрощают жизнь всех обителей.

К основным функциям  следует отнести:

  1. Мониторинг здоровья: автоматически включаются термометр, тонометр или пульсометр.
  2. Система считывает показания счетчиков и предоставляет отчет.
  3. Автоматическое управление освещением. При необходимости «Умный дом» открывает жалюзи, выключает, приглушает или включает свет и т.п.
  4. Обеспечивает безопасность в здании. Система видеонаблюдения, охранно-пожарная сигнализация, защита от утечки газа или воды, контроль работы отопительных приборов и прочего. Информация обо всем этом приходит владельцу на телефон или почту в виде смс, звонка.
  5. Телевизор, аудиопроигрыватель и прочее также включается (выключается) автоматически.
  6. Управляет электронагрузками и способствует энергосбережению. Включение (отключение) климатической техники по расписанию, автоматическое отключение некритичных нагрузок, переключение режимов и т.п. помогает уберечь прибор от перегревов, создать в помещении комфортную обстановку а также сэкономить финансовые средства.

Упростить свою жизнь и сделать дом максимально уютным можно с помощью простой системы «Умный дом».