Переподготовка психологов – короткий путь к профессионализму

Интенсивно меняющиеся проблемы и состояние социума требуют от психологов разработку и освоение новых способов их решения. Поэтому, чтобы быть способным найти правильный источник проблемы, понимать суть вопроса и обладать достаточным потенциалом для оказания эффективной помощи, представителям данной специальности необходимо непрерывно оттачивать мастерство. Только профессиональный рост позволит стать востребованным и конкурентоспособным. Быстро поднять уровень квалификации, освоить за минимальный срок большой объём нового материала или овладеть дополнительной специальностью можно на курсах переподготовки психологов. Посещать их можно не отрываясь от основной деятельности или учёбы. Всё, что для этого нужно – желание и наличие неполного или полного высшего образования, причём не обязательно профильного.

Пройти обучение вы можете в старейшем Санкт-Петербургском институте. Переподготовка психологов тут отличается широким спектром программного и тематического наполнения. Внимание здесь акцентируется на углублённом изучении направлений, пользующихся спросом среди работодателей, а также наиболее актуальных вопросах современного общества. Руководят курсами настоящие профессионалы, имеющие колоссальный практический опыт и внушительный багаж теоретических знаний и являющиеся замечательными педагогами.

Предлагаемые программы:

1. Методическое обучение бизнес-тренеров – способствует развитию коммуникабельности, бизнес- и системного мышления, умению держать под контролем эмоции и оказывать влияние на окружающих.

2. Детская практическая психология – интересна специалистам, работающим в сфере педиатрии, образования и оказания социальной помощи несовершеннолетним.

3. Полиграфология, инструментальная детекция лжи – владение техникой определения физиологических особенностей и овладение навыками их идентификации в психотерминологии.

4. Психопатология, психотерапия, клиническая перинатальная психология – полезны для работников центров планирования семьи, женских консультаций, роддомов, детских лечебных заведений и реабилитационных центров.

5. Арт-терапия, её применение в медицинской, бизнес- и образовательной практике. Направление нацелено на повышение уровня квалификации менеджеров по персоналу, докторов, педагогов, психологов, участников творческих коллективов.

6. Руководство кадрами, подготовка HR специалистов – заинтересует рекрутинговые агентства, отделы по работе с персоналом крупных предприятий.

7. Интегративная техника в психоконсультации. Программа разработана для семейных врачей общего и индивидуального видов психотерапии.

8. Школьная медиация – помогает разрешать конфликтные ситуации мирным путём даже в среде детей пубертатного возраста.

9. Семейная терапия – предполагает систематизированный подход и разбор частных случаев.

Обратите внимание на новинку! Это программа «Практика и теоретическая база танцевальной терапии». Сегодня всё больше людей, скованных офисным трудом, нуждаются в раскрепощении и стимуляции творческого начала. Владение данной методикой – ключ к востребованности и организации занятий в рамках отдельно взятых коллективов. Умение танцевать – не обязательно!