Стеклянный журнальный столик: как выбрать

Стекло всегда достаточно необычно выглядит в интерьере. Хоть его и не используешь в классическом стиле, большая часть современных принимает стеклянный стол с раскрытыми объятиями. И чтобы этот предмет мебели прослужил вам долго, нужно понимать несколько нюансов.

1. Для чего вы будете его использовать?

Стекло хоть и довольно износоустойчиво, но разбиваться все-таки умеет. И прежде чем приобрести такой стол, узнайте у консультанта, какой максимальный вес выдерживает столешница. В интернет-магазине “Маркет Мебели” вы всегда получите подробную консультацию относительно выбранного товара.

Многие покупают журнальный столик для того, чтобы играть за ним в настольные игры. Для этого нужно выбирать устойчивую и крепкую модель без колесиков. Иначе играть будет очень неудобно, если поверхность будет шататься и ездить в разные стороны. Также для этих целей стоит выбирать столы с ящиками или полочками, которые предоставляют пространство для хранения коробок с игровыми принадлежностями.

Модель с ящиками и полками также подойдет людям, которые хотят использовать журнальный столик в качестве дополнительного комода. В ниши можно складывать различные документы, книги, газеты и другие мелочи.

Если хотите, чтобы этот предмет мебели служил вам как место для трапезы, приобретите модель с колесиками. Они облегчат передвижение стола по квартире, и его можно использовать в роли своеобразного подноса.

Существуют модели с деревянными или стальными ножками. Оба эти материала достаточно выносливы, поэтому выбирайте исходя из собственных предпочтений.

2. Минусы стеклянных поверхностей

Как говорилось ранее, стекло может разбиться, поэтому важно не перегружать такую столешницу. Но основным ее недостатком является сложность в уходе. На стеклянном столе видно каждую пылинку и микроскопическое пятнышко. Все отпечатки рук и пальцев непременно останутся на поверхности. А вот вытереть их достаточно непросто. Советуется обзавестись специальной тряпочкой для протирания стекла и зеркал - она позволяет убрать небольшие загрязнения даже без использования дополнительных средств. Но учтите, приобретая стеклянный журнальный столик, вы обрекаете себя на ежедневный уход за ним, иначе его внешний вид оставляет желать лучшего.

В целом, стеклянная мебель всегда эффектно выглядит, если за ней тщательно ухаживать. Главное ничего на нее не ронять и не перегружать весом, тогда она прослужит вам достаточно долго.