Дизайн малогабаритной ванной комнаты в хрущевке

Дизайн малогабаритной ванной комнаты в хрущевкеДизайнеры советуют начинать обустраивать ванную комнату с выбора настенной и напольной плитки, далее следует подобрать аксессуары, которые будут сочетаться со всеми элементами. Сейчас в моду вошли покрытия, которые имитируют камень и дерево, элементы из металла также популярны, они идеально подойдут для создания дизайна ванной в хрущевке.

Если у вас малогабаритная ванная комната, то нужно подбирать настенную и напольную плитку маленького размера с неброским дизайном, с такой плиткой создается впечатление более просторной площади. Стеклянная мозаика с эстетической точки зрения самый лучший вариант для небольшой ванной комнаты.

По всем архитектурным правилам дверь должна открываться внутрь ванной комнаты, сразу должны попадать на глаза раковина и зеркало. Если не получается все разместить как нужно, то составляющие элементы ванной комнаты должны быть в первую располагаться функционально. Ни одна ванная комната не обходится без зеркала, ни в коем случае не приобретайте большое зеркало, тем более, если ванная небольшого размера.

Дизайн малогабаритной ванной комнаты можно обустраивать по американскому типу как в отелях люкс. Обычно ванная располагается справа, левую сторону отделывают мрамором, здесь же размещен умывальник и зеркало. Унитаз находится на противоположной стороне от входа, центр комнаты остаётся свободным, таким образом, создаётся свободный доступ ко всем сантехническим объектам. В малогабаритных ванных комнатах следует применять плитку тёплых цветовых тонов и более простых моделей.

Аксессуары в дизайне ванной комнаты


В последнее время ванная уже не только место для умывания и принятия душа. В современных квартирах, зачастую, это единственное место, где человек может побыть в одиночестве. И многие хозяйки стараются как-то приукрасить даже самую маленькую ванную и превратить ее в стильный дизайнерский интерьер. И здесь важна не столько мебель для ванной, сколько различные аксессуары и украшения. Что можно использовать для придания интерьеру индивидуальности?

Для начала необходимо купить те аксессуары, которые являются необходимыми. Подбирайте их в одном стиле. Это держатели зубных щеток, держатели для полотенец, мыльницы, полочки и зеркало. Часто это все можно купить одним набором.

Если у вас совмещенный санузел, то не обойтись и без ершика и держателя для туалетной бумаги. Для любителей жидкого мыла на рынке предлагается широкий ассортимент стильных емкостей, которую можно поставить на раковину или подвесить на стену.

Если следовать правилам дизайна, то все детали, элементы ванной комнаты, вплоть до крючков для полотенец, должны соответствовать основным аксессуарам - смесителям и держателям душа. И лучше все это купить в одном наборе, где предметы объединены одним цветом, стилем и материалом. Ведь подбирать аксессуары по отдельности часто бывает достаточно проблематично.