Как выбрать пластиковые окна для ванной комнаты?

Ванная комната – это одно из наиболее влажных мест в доме. Вода конденсат скапливаются здесь каждое утро или вечер, поэтому обычные окна быстро теряют свой форму, рама начинает разбухать, а фурнитура выходить из строя. Нет лучше варианта для остекления окна в ванной, чем пластиковые окна.

Преимущества стеклопакетов

Подобное остекление стойко переносит перепады температур как внутри дома, так и снаружи. Но кроме этого, окна ПВХ имеют ряд других преимуществ:

  1. Металлопластиковые окна не боятся конденсата внутри и замерзшей влаги снаружи.
  2. Они не теряют форму при сильных морозах или в жару. Это касается только качественных изделий от проверенных производителей. Как окна Рехау, к примеру. Многие стеклопакеты в ассортименте компании Алтис имеют дополнительную защиту, что будет очень кстати в регионах с экстремальными морозами.

На что обратить внимание при выборе окон для ванной?

Вентиляция. Клапан климат-контроля в окне должен работать плавно и менять положение без особых усилий. Ванную приходится часто проветривать. Если окна не обеспечат вентиляцию, есть риск появления плесени. На качественные пластиковые окна цены могут быть немного выше, но лучше сразу заплатить за качество профиля, чем потом делать ремонт во всей ванной.

Герметичность. Окна в любой комнате должны быть герметичны и защищать от сквозняков. Это касается и ванной комнаты. Особенно актуален вопрос герметичности в квартирах, где санузел не оснащен радиаторами и любым утеплением. Устанавливает в неотапливаемых ваннах пластиковые окна Киев и практически все промышленные города, где в свое время строилось немало панельных домов.

Также есть смысл подумать о размерах стеклопакета и тонировке. Купить пластиковые окна стандартных форм достаточно просто, а вот подобрать вариант для коттеджа с особенным дизайном не так уж легко. Для проемов нестандартных размеров можно подобрать окна rehau и сразу же заказать нужный уровень тонировки.

И последний момент – количество камер в стеклопакете. В регионах, где зимы не особенно холодны и продолжительны, достаточно будет стандартных конструкций из двух камер. А вот более холодные и заснеженные места требуют особенного остекления домов. Прежде, чем приобрести стеклопакет, стоит проконсультироваться со специалистами. Много разнообразных вариантов предлагают компании, продающие окна Рехау. Киев, как и более отдаленные регионы, отлично подходит для установки таких стеклопакетов в ванных комнатах.