Брокеры Казахстана с лицензией: сравнение компаний

Чтобы инвестировать накопленные средства правильно, нужно не только подготовить к изучению финансового рынка, но и правильно выбрать посредника – им будет брокерская компания. Сразу нужно отметить, что сегодня брокеры Казахстана продолжают последовательное развитие и потому предлагают клиентам всё больше возможностей. Но всё-таки нельзя стать клиентом сразу всех брокерских компаний – это было бы крайне неудобным. Каким же образом принять окончательное решение в процессе выбора брокера? Лучшим инструментом в этом вопросе оказалось сравнение в рамках рейтинга.

Оценка преимуществ и недостатков


При помощи рейтингов удобно сравнивать компании в любой сфере деятельности, потому и рейтинг брокерских компаний оказался инструментом крайне удобным:

  • помимо надёжности, уникальной особенностью брокер exante сделал предоставление VPS-хостинга. Здесь же минимальные спреды, круглосуточная служба поддержки, а также крайне удобная мобильная платформа;
  • на основательную поддержку пользователей ориентирован и брокер FxPro. У компании нет офиса, но это не мешает помогать огромному числу трейдеров по всей стране. Широкий сервис, рекордное число торговых инструментов и уникальная особенность - доступ к проверенным советникам, помогающим торговать более выгодно;
  • специалисты брокерской компании ICMarkets особенно хорошо проработали мобильную платформу, которая не отличается по функционалу от полноценной версии клиента. К тому же, этот брокер совершенно заслуженно получил статус одного из самых надёжных - спорные ситуации возникают редко и всегда разрешаются самым справедливым образом. Важна и высокая скорость выполнения всех операций.

Личный опыт


Конечно же, рейтинги действительно помогают гораздо правильнее подбирать брокеры казахстана с лицензией, но при этом не стоит заранее принимать окончательное решение. Выбрав несколько наиболее подходящих брокеров, нужно самостоятельно опробовать взаимодействие с ними. Личный опыт позволит гораздо лучше понять, насколько же важными оказались те или иные преимущества и недостатки на практике. Если в теории брокер казался просто идеальным, но на деле не слишком хорошо подошёл трейдеру – нужно попробовать что-то иное. Таким образом, окончательное решение может быть принято только после того, как трейдер лично ознакомится с возможностями брокерской компании.