Хватит ли 128 ГБ памяти на Айфоне 13?

айфон 13 128 гб

Новый iPhone 13 получил базовую память 128GB. Возможности гаджетов настолько высоки, что меньшего объема хранилища хватит на пару месяцев. Данная модель отличается от линеек прошлых лет, так как используется в качестве профессиональной видеокамеры. Производитель порадовал поклонников, добавив в бюджетную модель данную функцию – такие возможности характерны больше для флагманов серии Pro. Теперь по доступной цене пользователь получает ультрасовременный гаджет с функциями, которые вчера казались фантастикой. Чтобы Вы могли корректно использовать возможности, Айфон 13 128 ГБ – это минимум, которого хватит на несколько лет. Рассмотрим подробнее, как использовать смартфон с данным объемом памяти, чтобы не забить хранилище быстро.

Как правильно использовать iPhone 13 на 128?

Недавно 128 гигабайт казались огромным количеством памяти. Сегодня – это минимум. Так происходит из-за роста емкости программ и контента. Чем лучше камера на телефоне, тем больше места занимают фото и видео. Игровые приложения также ушли далеко вперед. Игры с высоким качеством графики занимают память в хранилище. Сюда же относят профессиональный софт. Итак, как сохранить объем хранилища, чтобы смартфон прослужил корректно от 2 до 5 лет:

  1. Слушать музыку через приложения. Музыкальные треки по отдельности не занимают много памяти. Когда их накапливается более 1000, появляется проблема. Сейчас есть программы и приложения, через которые можно слушать музыку, не загружая в память смартфона.
  2. Периодически сливать фото/видео контент. Если решили выбрать iPhone 13 128 GB, то должны быть готовы периодически сбрасывать фотографии и видеофайлы на внешний накопитель, или использовать iCloud.
  3. Удалять ненужные приложения. Профессиональные приложения для редактирования фото и монтажа видео не стоит скачивать все. Тестируйте и оставляйте только те, которыми будете пользоваться на постоянной основе.
  4. Необходимо чистить память телефона. Если скачиваете фильмы или другие развлекательные программы, не забывайте удалять контент после просмотра. Накапливание большого количества таких файлов неизбежно приведет к заполнению хранилища.

Данные мероприятия проводить просто, они не занимают много времени. Если Вы, по ряду причин, не хотите этого делать, выбирайте гаджет с объемом хранилища больше.

Где найти Apple iPhone 13 128GB?

На данный момент купить данную модель лучше в интернете. Это возможность сэкономить и выбор цветовой гаммы тут шире. Ищите надежный сайт, который пользуется популярностью и доверием. Хороший пример такого интернет-магазина – ЭплМания. Тут выгодные цены и оперативная доставка по всей Украине.