Рейтинг самых доступных новостроек в центре столицы

Самыми престижными и, соответственно, дорогими районами столицы считаются локации в ЦАО. Один квадратный метр тут в среднем стоит 650 тыс. рублей, а в отдельных районах средняя цена за квартиру или апартаменты может быть выше 100 млн. рублей. Но выбрать можно и более доступные варианты в новостройках ЦАО. Специалисты из агентства WE KNOW рассказали, в каких районах в центре Москвы можно найти квартиры по цене около 15 миллионов.

В целом, в центральном округе на сегодняшний день в продаже находится более 400 тыс. кв. метров жилой площади. Среди лотов представлены и квартиры, и апартаменты.

--------------------------------------------------------------------------------------------------

Все о новостройках Москвы и Подмосковья - https://novostroycity.ru/

--------------------------------------------------------------------------------------------------

Самым доступным оказался Басманный район. Тут средневзвешенная цена за «квадрат» составляет меньше, чем 400 тыс. рублей. Минимальная стоимость квартиры составляет 11,9 млн. рублей – за такую сумму можно приобрести достаточно просторную для студии квартиру площадью 31 кв. метр в новостройке Bauman House. Апартаменты в «Резиденции архитекторов», который относится к сегменту премиум-класса, обойдутся покупателям еще дешевле – 6,9 млн. рублей за студию 25,5 кв. метров. Можно выбрать и более дорогой вариант, зато с отделкой – такие лоты представлены в проекте Tatlin Apartments. Просторные апартаменты площадью 69,1 кв. метр реализуются тут за 17,3 млн. рублей. Басманный район обладает хорошей транспортной доступностью: тут есть метро, близко расположены и Садовое кольцо, и ТТК. В районе есть школы, детские сады, вузы, вся коммерческая инфраструктура, а также «зеленые» зоны для прогулок.

На втором месте оказался Пресненский район. Тут средняя цена за кв. метр несколько выше – 500 тыс. рублей. Среди выгодных предложений можно отметить в новостройке Headliner, где квартира площадью 29,4 кв. метра обойдется покупателям в 8,8 млн. рублей. Дороже, но и лучше по характеристикам, есть варианты в комплексе «Пресня Сити». Квартира площадью 45,7 кв. метров с отличным видом из окон стоит 16,7 млн. рублей. Пресненский район также является благоприятным с точки зрения расположения и необходимой инфраструктуры. Тут находится зоопарк, деловой комплекс «Москва Сити», торговый центр «Афимолл» и многое другое.

На третьей строчке Красносельский район. Студия с высокими потолками в комплексе Dialog реализуется по цене 13,8 млн. рублей за 31,5 кв. метр. Апартаменты можно найти в более доступной ценовой категории – до 10 миллионов. Например, в проекте «Красная стрела» цены начинаются от 9 млн. рублей.