Нужно повысить уникальность текста? «Белые» и «профессиональные» способы это сделать

повысить уникальность текста

Современный студент — это особая каста людей, которые находятся в постоянной борьбе. Нужно найти институт, выйти специалистом, найти работу. Сюда же можно отнести и проблему уникальности дипломных, курсовых, рефератов и преподавательских диссертаций. Уже много лет существует требование, по которому студент должен в своих работах использовать свои знания, а не труд других людей. Конечно, это справедливо. Хотя, вы можете писать сами и, тем не менее, попасться на плагиате. Как же так?

Дело в том, что проверка ведется сквозь цитаты, распространенные речевые обороты, определения и другое. Можно сказать, что если вы ненароком написали то, что уже есть в интернете, в какой-то базе данных, то это отразится на уникальности вашей работы и нужно будет повысить уникальность текста. Давайте поговорим о том, как по «белому» нарастить уникальность!

Работайте с большими неуникальными блоками

Нужно знать с кем имеешь дело. В современной конкуренции без этого никак. В данном случае ваш враг — это неуникальность. Берите ваш текст и загружайте в бесплатный сервис проверки. Дальше вы увидите ссылки на источники, а также неуникальные фрагменты будут подсвечены.

Вам стоит только изменить структуру, то есть потратить 15 минут на то, чтобы взять плагиаты самые большие по объему, разбить их и разместить по всему тексту. В принципе уникальность так повысить непросто, такова смета структуры, однако, в ходе выполнения этой рутины вы измените плотность в тексте плагиата. За счет этого удастся поднять уникальность на пару долей процента.

Переформулируйте плагиат

Тут нужно понимать, что самостоятельное движение в этом направлении чревато сложностями.

  • Вы можете нежелательно изменить структуру;
  • Ваш научный стиль может быть испорчен;
  • Появятся нежелательные ошибки в грамматике и пунктуации.

Да, это сложно, однако вместо: «изучим результаты работы» каждый сможет написать: «в результате исследования мы получили». С помощью этого подхода нам удастся подтянуть уникальность еще на 1-2 процента.

Другие «белые» методы

Добавить «воды» может быть плохо для журналиста, но писать подробно для ученого — это нормально! Разбавьте плагиат своими мыслями! Это изменит структуру, снизит плотность плагиата и конечно добавить.

  • Увеличьте общее число страниц. Считайте! 100 страниц и уникальность 70 плюс 30 уникальных  страниц — это с 70% уникального и 30 неуникального меняет всю картину на 75 на 25.
  • Сокращайте цитаты. Можно их изменять хоть до слова. Нет никаких требований в этой части.

Убирайте вводные конструкции. Смотрите, первое слово в этом предложении можно убрать без вреда для всей фразы. А это даст несколько процентов уникальности.