Почему стоит выбрать дизайнерский диван

Современная уютная гостиная – это сердце любой квартиры, поэтому она должна быть обставлена очень грамотно и интересно. Изюминкой интерьера может стать дизайнерский диван, который поможет создать особую атмосферу в комнате и сформировать представление о вас и о вашем доме гостям. Но порой бывает очень сложно выбрать подходящий вариант, ведь сегодня представлено огромное разнообразие дизайнерской мебели, в том числе и на https://linesalon.com/catalog/divany/.

Диван для любой комнаты – на что обращать внимание при выборе?

Для начала нужно понять, для какой комнаты вам нужен диван:

  • Если это гостиная, то лучше выбирать угловой или прямоугольный, чтобы на нем было комфортно сидеть в большой компании и даже спать гостям, если они решили остаться на ночь.
  • Если это прихожая, то достаточно будет небольшой банкетки под зеркалом.
  • Если это кабинет, то нужно подобрать такой вариант, который будет говорить о статусности хозяина и не будет отвлекать лишними элементами.
  • Если у вас частный дом и есть терраса, то выбирайте диван-книжку на котором будет удобно не только пить чай, но и задремать.
  • Если это кухня, то тут есть несколько вариантов. На маленькой можно поставить кушетку, которая увеличит число мест, где можно сидеть, а на большой можно поставить полноценный диван.

Когда вы определились где будет стоять мягкая мебель, нужно понять какую модель выбрать. Предлагаем вам список из топ-5 лучших итальянских диванов для любой семьи.

Лучшие диваны на любой случай

Если посмотреть каталог салона дизайнерской мебели Линия, то глаза просто разбегаются. На чем остановить внимание?

  1. Диван с пуфиком Caracciolo. Кремовый, мягкий и очень удобный диван от Vittoria Frigerio заставит вас посмотреть на искусство с другой стороны. Тут все сочетается воедино: и ткань, и элементы и линии, это настоящий образец изысканного вкуса. Каркас надежный, сделан из дерева, а ножки из латуни. Длина мебели 272 см, глубина 101/202 см, а высота 78 см, это позволяет комфортно отдохнуть компанией и провести незабываемый вечер даже не выходя из дома.
  2. Диван угловой Albert. Еще один интересный вариант для средних и больших гостиных комнат от итальянской фабрики Molteni&C. Каркас также сделан из дерева, а обивка из приятной к телу ткани. Диван занимает значительно меньше места за счет угловой конструкции.
  3. Модульный диван Gregor. Фабрика-производитель Molteni&C придумала поистине уникальную мягкую мебель для покупателей с тонким вкусом. Тут все лаконично и с гармонией: светлые металлические ножки, обивка из кожи и ткани и приятный ненавязчивый цвет. Вы можете самостоятельно составлять место для отдыха при помощи модульных прямых, угловых и полуостровных элементов.

Такая мебель точно стоит вашего внимания, убедитесь лично!