Дымоходы из нержавеющей стали

Любое помещение: дом, дача, баня или завод, отапливаемое жидким, газообразным или твердым топливом, не обходится без дымохода. Правильную работу прибора отопления обеспечит качественно выбранный дымоход. Как же правильно выбрать дымоход? Какие они бывают и как за ними ухаживать? И главное - где приобрести качественную конструкцию?

Ответы на все эти вопросы можно найти на сайте компании "Мой камин". Фирма существует не так давно, но уже зарекомендовала себя с положительной стороны. Здесь работают настоящие профессионалы своего дела: все они имеют профильное техническое образование и прекрасно знают о том, каким образом нужно установить дымоход для получения лучшего результата.

Нержавеющие дымоходы делятся на несколько типов: с одним контуром, дымоходы типа сэндвич с теплоизоляционным слоем и коаксиальные дымоходы. Последние предназначены для котлов с закрытой камерой сгорания. Если правильно приобрести все части дымохода, то монтировать дымоход сможет любой желающий. На сайте компании "Мой камин" представлены дымоходы из нержавеющей стали Craft и Ferrum. Обе компании являются мировыми лидерами по производству таких изделий, поэтому волноваться за их качество нет причин. Если нужна система с баком, то стоит брать конструкцию фирмы Ferrum, потому что у них в ассортименте есть баки из нержавеющей стали: вы будете уверены в том, что все детали конструкции подойдут друг к другу.

При выборе дымохода нужно смотреть на следующие характеристики: шов сварки, марка стали, используемая в производстве дымоходных модулей, способ соединения труб, тип теплоизоляции (толщина). У фирмы крафт на сайте компании дымоходы представлены со следующими марками стали: AISI 304, AISI 310, AISI316. Чем больше номер, тем толще сталь использовалась при производстве. Шов сварки выполняется лазером. У феррум нет различия по маркам стали, но есть по утеплителю. На сайте компании "Мой камин" представлены все элементы дымохода для любой конструкции. Посчитать количество элементов можно самостоятельно или вызвать представителей фирмы для произведения замера. На каждую позицию в каталоге имеется сертификат и инструкция по применению.

Помимо дымоходов, фирма реализует печи и камины. Это очень удобно: можно на одном сайте выбрать и заказать всю систему отопления. Магазином дается гарантия на товар и на монтаж печи и дымохода, если клиент закажет эту услугу.