Особенности строительства универсальных площадок

универсальная спортивная площадка

В последнее время все большее количество людей задумывается о том, чтобы заниматься спортом. И для этого им требуется помещение либо же специально подготовленная площадка. Ранее для этих целей использовались площадки возле дома. Теперь же доступна универсальная спортивная площадка, которая оснащена всем необходимым для занятий спортом.

Подготовительный процесс

Перед тем как приступить к строительству спортивной универсальной площадки, необходимо выбрать соответствующее месторасположение. Не следует выбирать те площадки, рядом с которыми проходят соответствующие инженерные коммуникации либо же ЛЭП. Помимо этого, нужно учитывать и дополнительные рекомендации, связанные с выбором и подготовкой места.

Наносить на универсальную спортивную площадку разметку следует с учетом действующих правил. Так, обязательно должны учитываться виды спорта, их особенности. В состав спортивной площадки должно входить игровое поле, а также место для забегов.

Основные этапы возведения строительных площадок

  1. Подготовка площадки. На подготовительном этапе в самый низ засыпается щебенка, посредством которой выравнивается вся площадь.
  2. Формирование основания. Как правило, для этих целей применяется асфальтобетон.
  3. Конструирование ограждения. Посредством данного ограждения отделяются определенные зоны для занятий спортом.
  4. Освещение. Для этих целей применяются специально подготовленные осветительные приборы, которые выдерживают повышенную нагрузку.
  5. Специальное покрытие. Оно кладется поверх асфальтобетона, для того, чтобы было удобнее заниматься спортом.
  6. Установка соответствующего спортивного оборудования.

Доступные виды спортивных игровых покрытий

  • Специально подготовленная смесь, которая получила название «теннисист».
  • Покрытие площадки из акрила.
  • Искусственная трава.
  • Покрытие, которое делается из резиновой крошки.
  • Универсальное модульное покрытие.

Следует принять во внимание тот факт, что универсальные строительные площадки, как правило, возводятся на ограниченной территории. Именно поэтому специалисты, которые занимаются возведением данных площадок, с особой тщательностью разрабатывают проекты, в соответствии с которыми в дальнейшем выполняется строительство.

Таким образом, чтобы возвести универсальную спортивную площадку, а также достичь положительного результата, следует доверять работу специалистам, которые обладают опытом. Например, можно обратиться к компании Трамплинспорт, которая все сделает быстро и качественно.