Как выбрать зеркало в ванную

зеркало в ванную

Сегодня в каждой ванной можно увидеть его, главный украшающий элемент – зеркало. Который, к тому же, является довольно функциональным предметом. Зеркало помогает не только украсить ванную комнату, но и визуально ее расширить, именно поэтому в маленьком помещении оно должно быть обязательно.

Красивое зеркало в ванную https://izstekla.by/category/uslugi/zerkala/zerkala-dlya-vanoi/ довольно просто купить. Достаточно просто знать несколько важных критериев при выборе.

1. Оцените дизайн

Перед тем как отправиться в магазин либо в интернет, нужно оценить дизайн вашей ванной комнаты. В случае, если она достаточно умеренных размеров, и в ней едва вмещаются мебель и техника, то зеркало должно быть прикреплено над умывальником. В случае, если ваш туалет довольно большой и просторный, то можно задуматься о покупке зеркала даже во весь рост.

Если вы хотите что-нибудь оригинальное, то можно найти другой зеркальный декор:

  • мозаику;
  • багеты;
  • плинтуса;
  • облицовка для стены или конкретного фрагмента.

2. Выбираем размер и форму

После того, как вы решили где прикрепить зеркальную поверхность, нужно выбрать ее размеры. Если вы планируете повесить зеркало над умывальником, подойдите к нему и померьте ширину. Для прямоугольного варианта выбирайте размер пропорциональный умывальнику либо немного меньше его ширины. Хотите круглое зеркало? Соблюдайте адекватные пропорции, сохраняющие гармоничность помещения.

Важно также учитывать и погрешность. Например, если зеркало от 800 до 1000 мм, то его длина должна быть тоже не больше 1000 мм.

Ваш выбор – облицовка всей стены? Тогда нужно обратиться к специальной фирме, которая изготовит зеркальное покрытие по вашим замерам.

3. Стилистика и функциональность

При выборе зеркала нужно помнить, что оно не должно выбиваться из общей концепции ванной комнаты. Если это классический дизайн, то берите зеркало в красивой рамке. Можно добавить подсветку и провести кабель для двух настенных светильников.

Ваша комната дышит современностью? Выбирайте изделие, напоминающее море. Не важно будет ли оно в рамке или без, с заостренными или затупленными краями – это будет смотреться очень стильно.

Если даже специальные зеркала со встроенной функцией подогрева (она поможет предотвращать запотевание поверхности) и с функцией скрытого монитора (при нажатии на кнопку, перед вами появляется монитор для просмотра видео). Такие зеркала могут быть и прямоугольными, с вай-фаем и т.д.