Как выбирать восточные ковры и подушки

Если квартира или же загородный дом оформляется в восточном стиле, то каждый элемент интерьера следует выбирать с особой тщательностью. Неизменными элементами, которые дополнят интерьер и сделают его более привлекательным, считаются ковры. Их можно положить практически во всех помещениях.

Но для того чтобы полностью воспроизвести восточный стиль, потребуются не только качественные ковры, но и соответствующие по стилю подушки. При этом очень важно при подборе учитывать некоторые нюансы.

Соответствующий уровень качества

При подборе ковров, а также подушек следует учитывать уровень качества. Ведь для их изготовления используются различные материалы, аксессуары. Так, лучше всего выбирать модели из шелка. В случае если человек не страдает аллергией, то можно отдать предпочтение и синтетике.

Месторасположение

Выбирая подушки для диванов, то предпочтение можно отдавать стандартным или новомодным моделям. Что же касается моделей ковров, то при их подборе следует учитывать месторасположение ковра. Так, в гостиную либо же детскую комнату подойдут модели, отличающиеся низким ворсом. Все потому, что они отличаются более высоким уровнем стойкости.

Для спальни можно использовать ковры из шерсти, которые отличаются длинным ворсом. Что же касается пространства рядом с кроватью, то для этих целей можно применять прикроватные коврики.

Как выбирать восточные ковры и подушки

Приемлемые оттенки

При оформлении помещения в восточном стиле следует тщательно выбирать подушки, а также ковры. И в этом случае очень важно правильно определять оттенки. Чтобы сделать правильный выбор, нужно решить, будет ли ставиться с помощью ковра акцент в помещении или же он будет использоваться в качестве фона. Если с помощью ковра устанавливается определенный акцент, то в этом случае можно отдать предпочтение контрастным оттенкам либо же монохромным оттенкам.

Дополнительные советы

Чтобы можно было выбрать действительно качественные ковры, а также подушки, которые оформлены в восточном стиле, нужно обратить внимание на несколько дополнительных аспектов:

  • Плотность. Если изделия более плотные, то они отличаются продолжительным периодом использования.
  • Швы. Обязательно нужно проверять швы. Они должны быть не только ровными, но и гладкими.
  • Наличие сигнатуры. Именно это считается подписью автора, который занимался изготовлением подушек, а также восточных ковров.