Фальшивые деньги: особенности, что это такое, законно ли это

фальшивые купюры 5000 купить

Фальшивые деньги – это распространенный прием, который позволяет заниматься мошенничеством. Причём, в законодательстве прописаны не только запреты по изготовлению фальшивых денег, но и ответственность за их сбыт.

Что это такое?

Под фальшивкой нужно понимать любое изменение, вносимое в купюры. Ответственность приходит с того момента, когда была изготовлена фальшивка, причём, не важно, успела произойти реализация или нет.

Очень часто можно встретить понятие фальшивомонетничества, которое подразумевает под собой изготовление и передачу подделки. За такие действия можно нести ответственность, если вы решили фальшивые купюры 5000 купить.

Но, прежде чем это сделать, нужно подумать про наказание. Оно может быть абсолютно разным по сроку, в зависимости от того, какую купюру вы захотели реализовать. Если это действовала группировка, то вас могут посадить даже на 15 лет.

Что по поводу обстановки в стране?

Сейчас очень много дел рассматривается именно по этой теме. Все банки обязываются просматривать по четырём признакам подлинность.Чтобы не стать жертвой необходимо проверять все банкноты. На них располагается около 20 различных знаков. Среди явных признаков настоящих денег можно отметить следующее:

  • Когда купюра намокает, то краска не стирается.
  • При нормальном освещении пунктирная линия превращается в сплошную.
  • Если купюру сложить, то цифры смешиваются друг с другом.
  • Водяные знаки всегда остаются четкими.

Чаще всего злоумышленники пытаются подделать купюру номиналом в 5000 руб. На сегодняшний день продажей купюр занимаются не только частные лица, но и некоторые банки. Если вы введете запрос в интернете, то сможете обнаружить огромное количество предложений. Там вам предоставят на выбор покупку рублей, долларов и евро. Чаще всего подделывают 5000 и 1000 руб. Реже встречаются более мелкие купюры.

На сегодняшний день, благодаря борьбе с мошенниками, приобрести фальшивку стало сложнее. Если говорить про способы производства, то фальшивые банкноты чаще всего изготавливаются при помощи струйных принтеров. Иностранная валюта производится полиграфическим способом. Но, всё же, нужно отметить четыре главных метода:

  • Струйный принтер. Это самый бюджетный вариант, на котором нельзя нанести защитных элементов. Рисунок может быть размытым.
  • Цветной лазерный принтер. Рисунок получается четким и не расплывается при намокании. Если смотреть купюру при помощи лупы, то можно увидеть отсутствие водяных знаков.
  • Шелкография. Денежные банкноты можно отличить пальцами при прощупывании.
  • Офсетная печать. Это самый затратный, но качественный способ. Отличить подделку сможет только профессионал.

Что делать, когда вы увидели подделку?

Как только вы увидели подделку, то нужно немедленно обратиться в банк. Если же этого не сделать и продолжить пользоваться деньгами, то вы можете нести ответственность. Вам грозит штраф или даже лишение свободы.