Ремонт квартиры в новостройке

ремонт квартир в новостройке

Рынок недвижимости в нашей стране претерпевает настоящий бум после продолжительного застоя, который отмечался в 90-е годы. Большая часть граждан предпочитает приобретать квартиры в ипотеку именно в новостройках, а не на вторичном рынке, потому что в них планировка лучше, как и другие параметры.

Разумеется, это еще и дешевле, что тоже является одним из важных определяющих факторов, по причине которой выбор делают в пользу первички. В большинстве случаев сдаются квартиры с черновой или чистовой отделкой, либо она скромная, чтобы минимизировать стоимость, потому что большая часть владельцев потом все равно будет переделывать все на свой вкус.

Как сделать ремонт квартир в новостройке?

  • Если планируется выполнить ремонт квартир в новостройке, лучше обратиться за этим в специализированную компанию, например, в АСК Триан. Ремонт делается не на пару лет. В среднем его делают лет на 10 , а иногда и больше.
  • Там уже как получится в будущем. Поэтому экономить на нем лучше не стоит. Это не означает, что нужно использовать все самое дорогое и элитное, изготовлено по индивидуальному заказу. Если обратиться в крупную компанию, которая занимается ремонтом и дизайном квартир, она учтет бюджет клиента и разработает проект стоимость которого уложиться в имеющуюся сумму.
  • Все материалы будут подобраны оптимально. Можно не сомневаться в том, что они качественные. Главное, что все будет заранее обговорено, рассчитано. Заключается договор, в котором прописаны все условия и стоимость, сроки, обязанности сторон, а также штрафные санкции на случай, если одна из сторон сделки не выполнит свои обязательства.
  • Поэтому клиент может быть уверен в том, что в процессе стоимость не поменяется, как это часто бывает, если обратиться к частным бригадам, либо ИП. Также можно не сомневаться в том, что обговоренные сроки будут соблюдены. Ведь и это тоже прописано в заключенном договоре.

Что именно ремонтировать в новостройке?

Все зависит от преследуемых целей. Это может быть капитальный или частичный ремонт. Специалисты АСК Триан рекомендуют изучить также инженерные системы, сантехнику, чтобы сразу поменять их на новые, более качественные, если требуется.

Многие владельцы квартиры также меняют межкомнатную и входную дверь. Если же речь идет только об отделке, то в основном ремонт делается по дизайн-проекту, чтобы все было частью чего-то единого целого и гармонично выглядело.