Клей ZM-53 для плитки керамической

Во время любого ремонта важно выбрать качественные строительные материалы. Когда кладется керамическая плитка в ванной комнате квартиры или на большом предприятии, в каком-либо огромном торговом центре очень важно чтобы качественная и надежная была не только сама плитка, но и клей на которую она будет положена. Так как никому не хочется, чтобы она отвалилась через месяц, и ремонт нужно было начинать с самого начала. Поэтому следует, хорошо подбирать клей, для плитки учитывая все необходимые для помещения характеристики, можно обратить внимание на хороший зарекомендовавший себя клей ZM-53.

Клей для приклеивания плитки ZM-53. Цена. Характеристики


Изготовление данного клея проходит промышленным методом, он представляет собой сухую смесь. После того как в него добавляют воду он становится похож на однородную массу. Именно в таком виде его нужно использовать, нанося тонким слоем на поверхности. Этот клей отличается такими характеристиками как стойкость к морозу, стойкость к воде. В его составе при изготовлении добавлено стекловолокно.

Как применять клей ZM-53


Такой клей рекомендуется применять для того чтобы класть плитку на пол и на стены. Плитка должна иметь впитывающую способность больше чем 0,5%. Подходит для таких видов плитки: клинкерная, терракотовая, глазурованная.

Также такой клей используют для приклеивания плитки снаружи здания, где может быть минусовая морозная температура. Этим клеем можно приклеивать и гранит во время отделочных работ.

Поверхность, на которую будет положена плитка, может быть разной: кирпич, бетон, штукатурка цементная или известковая, гипсовая, гипсокартон, плиты из гипсоволокна.

Общие технические характеристики:

  • При какой температуре можно наносить клей: от +5 до +25 градусов;
  • Какая должна быть толщина нанесения клея: не больше чем 5 миллиметров;
  • Какое время отведено чтобы положить плитку после нанесения клея: не больше чем 30 минут, потом он начинает застывать;
  • Через сколько времени можно плиту поправить: после того как она уже положена, не больше чем через 10 минут;
  • Срок годности клея после того как он растворен в воде: примерно часа 3 при температуре не больше +20 градусов;
  • Когда можно ходить по полу после того как плита приклеена: через 24 часа;
  • Когда можно начинать затирать швы: также после 24 часов;
  • Какой расход клея на квадратный метр: при нанесении клея по 1 миллиметру, примерно 1,3 кг клея на квадратный метр.