Важный этап в жизни – покупка квартиры

Для каждого человека приобретение собственной квартиры является важным этапом в жизни. Статистика показывает, что среднестатистическая семья, чтобы купить собственное жильё накапливает необходимую сумму поколениями. При покупке квартиры, как правило, человек пользуется собственным опытом. Сегодня рынок недвижимости предлагает огромный выбор различных вариантов, в том числе квартиры от застройщика.

Особенности первичного рынка


Чтобы быть уверенным в правильном выборе, следует выбрать компанию с опытом работы на рынке недвижимости, которая обеспечит жильём без всевозможных сюрпризов. Добросовестные компании располагают необходимыми документами:
  • Разрешением на строительство;
  • Технико-экономическим обоснованием;
  • Проектно-сметной документацией;
  • Всеми необходимыми документами на продажу.

Сегодня на рынке недвижимости огромное количество предложений, по покупке квартиры в Красноярске от застройщика (подрядчика) в новостройке привлекающих выгодной недорогой ценой и возможностью взять квартиру в ипотеку. При условии тщательного изучения рынка недвижимости можно найти квартиру, дом в городе соответствующую собственным требованиям.

В сравнении с вторичным рынком недвижимости, приобретать квартиру в новостройке выгодно. Поэтому выбирая квартиру, следует оценить её инвестиционную привлекательность: уточнить наличие транспортно развязки, инфраструктуры, мест для парковки, плана благоустройства.

Рекомендации по покупке квартиры


После выбора застройщика, проверки документов, определения стадии строительства можно приступать к выбору вариантов расположения квартиры. Также определиться с планировкой, пакетом необходимых услуг, которые влияют на формирование окончательной стоимости квартиры.

Пакет услуг предусматривает выполнение ремонта, в состав которого входит установка дверных и оконных блоков, также техники. Выгодно покупать квартиру на начальной стадии строительства дома, так как каждый этап строительства отражается на стоимости квадратного метра жилья.

При оформлении договора следует учесть вероятность рисков и возможность их нивелирования. Оговорить вопрос устранения возможных недоделок после ввода дома в эксплуатацию. Застройщиком определяется цена одного квадратного метра жилья, общая стоимость квартиры зависит от её площади. Окончательная стоимость квартиры формируется на основании фактических замеров бюро технической информации после окончания строительства.

Важно, что при покупке квартиры в новостройке можно оформить кредит либо рассрочку с разными условиями и процентными ставками. Как правило, кредитные учреждения сотрудничают с проверенными юридическими лицами. Чтобы будущее жильё устраивало всю семью, следует позаботиться о нём уже сегодня.