Дома из клееного бруса и их стоимость

Клееный брус отлично подходит в качестве материала для строительства домов. Если для строительства выбран именно этот материал, то остается только определиться с типом дома исполнителем заказа. Во многих компаниях есть возможность заказать дома из клееного бруса под ключ недорого и качественно. Интернет представляет большое многообразие источников информации для выбора подходящей компании.

Возведение домов из клееного бруса под ключ

Данный процесс включает в себя ряд последовательных и промежуточных этапов.

1. Этап общестроительных работ. Он состоит из следующих стадий:

1.1. Подготовка: анализ грунта, выбор фундамента, изучение расположения территории относительно частей света.

1.2. Установка фундамента. В зависимости от типа грунта он может быть монолитным или свайным.

1.3. Монтаж стен. Данный процесс обычно занимает от двух недель до полутора месяцев.

1.4. Установка кровли. Работы выполняются на основании плавающих технологий. Срок данного этапа зависит от размера дома и квалификации работников.

1. 1.5.Монтаж окон и дверей.
  2. Для получения качественного результата дома из клееного бруса необходимо сооружать на основании проекта.
  3. Работы по отделке помещения. На данном этапе производится оперативная покраска стен снаружи помещения. После этого необходимо поверхность обработать защитным средством. Данное решение позволит защитить дом от влаги и ультрафиолета.
  4. Проведение коммуникаций: прокладка труб, отопления, воды, электричества.
  5. Чистовая отделка дома с внутренней стороны.
  6. Монтаж розеток, осветительных приборов и выключателей.

Придерживаясь данной последовательности при строительстве, можно получить прочный и долговечный дом.

Факторы, влияющие на стоимость дома из клееного бруса

Клееный брус можно считать универсальным материалом для строительства. Из него сооружают комфортабельную жилплощадь любой величины и дизайна. Итоговая цена дома из клееного бруса зависит от следующих моментов:

1. Габаритов запланированного помещения.
  2. Видов и стоимости дополнительных материалов.
  3. Дизайна дома и его структуры.
  4. Сроков строительства.
  5. Наличия индивидуального проекта.

На процесс формирования цены оказывают влияние также индивидуальные потребности клиента. Все особенности дома и пожелании перед строительством должны быть отражены в смете.

Источник: сайт компании www.edemdom.ru