Кирпич как древний строительный материал и его виды

В современной сфере строительства трудно представить возведение жилых либо промышленных зданий без кирпича. Уже несколько столетий назад люди начали использовать данный строительный материал для возведения домов.

За многие века усовершенствовались составные части, дополнительные свойства и качества кирпича, дома из такого материала возводят уже давно и по наше время в любые погодные условия и климатические показатели. Приобрести кирпич для строительства в Екатеринбурге можно у компании "РегионСтройСнаб".

Виды кирпича и их особенности


Сегодня в любом строительном магазине можно найти обширный выбор разного вида кирпича. Однако среди всех известных выделяют 4 отдельных вида:
  • Керамический кирпич стандартного размера, состоит из глиняного раствора и имеет большую прочность. Данный вид более обширно используют для возведения подвальных помещений, несущих стен, закладки фундаментного слоя. Все здания, которые строятся из данного вида кирпича отличаются своим продолжительным и надежным сроком эксплуатации. Сегодня на рынке можно встретить керамический кирпич практически любого оттенка. Различают 3 подвида керамического кирпича: полностью заполненный, с пустотами (облегченный) и облицовочного типа.
  • Силикатный белый кирпич, производиться из раствора извести с песком, иногда возможно добавление красящего пигмента и специальных добавок. Такой кирпич имеет хорошие звукоизоляционные качество и применяется обычно для возведения перегородок или стен, которые не имеют несущей потребности. Размеры кирпича обычно стандартные, но при эксклюзивном заказе можно поискать и кирпич нестандартного размера.
  • Огнеупорный кирпич, применяется для строительства построек обогревочного типа (камины, печи) и может сохранять свои прочные качества при температуре больше 1500 градусов. Производиться такой кирпич из огнеупорного образца глины и графитных добавок для прочности.
  • Облицовочный кирпич производиться из цементного раствора, извести и дополнительного пигментного вещества. Отличается своей прочность и устойчивостью ко всем атмосферным осадкам (дождь, снег, ветер). Кирпич, который изготовлен по правильной технологии не теряет свою прочность и архитектурную выразительность долгие годы. Применение такого вида кирпича можно широко встретить при реконструкции старых зданий, установке декоративного забора.