Керамогранит - искусственный отделочный материал

Сегодня с развитием производственной индустрии стало возможно появление все более новых искусственных материалов, таких как, например, керамогранит. Речь пойдет о керамограните Estima Altair.

Производство и применение керамогранита


Данный материал используют для облицовки стен и пола как жилых, так и не жилых помещений. А некоторые виды керамогранита используются для создания черепицы для крыш. Производится керамогранит путем прессовки и обжига измельченных материалов – каменного и керамического сырья, при этом получается материал обладающий рядом следующим характеристик:

  • Высокая износостойкость.
  • Нечувствительность к низким температурам.
  • Долговечность.

Керамогранит Estima Altair


При покупке керамогранита следует, прежде всего, обратить внимание на его качество.

Качественный керамогранит имеет следующие соотношение сечения к массе: сечение – 9 или 9,5 см, длина стороны - 19,5 или 20 см и массу - 20 кг. Также стоит обратить внимание на плотность материала, если с обратной стороны изделия имеются впадины глубиной более 1,6-2 см, то такой товар покупать не стоит. Не стоит забывать и о том, что на каждое изделие должно быть нанесено название фирмы производителя.

На сегодня одним из наиболее качественных изделий является керамогранит Estima Altair – при условии, что изделия этого класса не являются подделкой. Так же как и любой качественный керамогранит Estima Altair обладает высокими показателями по твердости и прочности. Данное изделие представляет собой плитку толщиной 10мм с размерами 400х400 мм и 600х600 мм.

Отличительной особенностью является - хорошая цветопередача тканого полотна и его фактуры, что сделало внешний вид этой керамогранитной плитки очень привлекательным. Помимо этого, керамогранит Estima Altair в должной мере соответствует показателям «цена-качество», поэтому приобрести и украсить свой дом данным изысканным материалом может каждый желающий.

Естественно при наличии всех вышеуказанных качеств, Estima Altair пользуется множеством положительных отзывов, однако имеются и отрицательные – это связано с тем, что некоторые изделия Estima Altair выполнены недобросовестными фирмами производителями. В остальном Estima Altair будет прекрасным выбором, как для рядовых граждан, так и для специалистов занимающихся облицовочными работами.