В каких случаях нужен ремонт дизельного генератора?

Дизель-генераторы нашли широкое применение в различных сферах производства и коммерческой деятельности. Учитывая высокий спрос на агрегаты, производители ежегодно предлагают на рынок множество новых моделей, постоянно улучшая надежность и другие эксплуатационные характеристики. Однако, несмотря на это, дизель-генераторы, как и все в этом мире, со временем выходят из строя.

Тем не менее, поломка агрегата не должна стать серьезной проблемой, так как на отечественном рынке работает ряд компаний, которые специализируются на восстановлении данной техники. В число таких предприятий входит ЗАО "Автономный ЭнергоСервис". Пройдя по ссылке https://mototech.ru/service/remont-dizelnyh-jelektrostancij/, можно детально ознакомиться с особенностями ремонта дизель-генераторов, а также разместить заявку на восстановление агрегата.

Следует отметить, что поломки агрегатов могут быть обусловлены множеством причин. Однако, наиболее часто к неисправностям дизель-генераторов приводят следующие факторы:

Использование плохого топлива

Низкокачественное горючее вызывает загрязнение топливного фильтра и тем самым сокращает количество топлива, попадающего в двигатель. Из-за недостаточного количества топлива невозможно обеспечить работу агрегата на полную мощность, что со временем может привести к прекращению работы генератора. В случае если содержащиеся в топливе примеси не фильтруются, на форсунках образуется нагар, провоцирующий их поломку.

Водные примеси в топливе

Топливо, в котором содержится вода, обеспечит гидроудары по форсунках, что приведет к расширению распылительного отверстия. Данные изменения не позволят форсунке работать должным образом. Помимо этого, попадание воды в агрегат приводит к коррозии топливного насоса высокого давления и выходу его из строя.

Недостаточная нагрузка при работе

Данный режим работы не обеспечивает полного сгорания топлива, тем самым способствуя образованию нагара на форсунках и их дальнейшему выходу из строя.

Длительное хранения дизель-генератора без консервации

Долгие простои в работе приводят к утрате эластичности резинотехнических изделий, испарению технических жидкостей, окислению поверхности и общему старению оборудования.

Также поломки дизель-генератора могут вызвать непрофессиональные действия лиц, которые самостоятельно пытаются подключить агрегат.